Абат Аймбетов отреагировал на сравнение с Эрлингом Холандом

Нападающий сборной Казахстана Абат Аймбетов ответил на сравнения с нападающим «Манчестер Сити» Эрлингом Холандом, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
— После матча с Норвегией все сравнивали тебя с Эрлингом Холандом. Твоя средняя оценка была лучше, чем у норвежца. Как ты это воспринимаешь?
— Мне приятно слышать, что меня сравнивают с Холандом. Несмотря на то, что он молодой, его уровень невероятен. Он — один из лучших бомбардиров чемпионата Англии. Холанд остается Холандом, несмотря на сравнения. Мы еще будем много слышать о нем, потому, что его годы впереди.
Напомним, 6 сентября сборная Казахстана сыграла вничью с Норвегией. 9 сентября, подопечные Черчесова сыграют на выезде со Словенией.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстан будет вторым». Эксперт из Словакии дал расклад на соперника и группу в Лиге наций3
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане
«Грилиш центра поля». В Финляндии удивлены переходом молодых талантов в «Кайрат»
«Тараз» настроен серьезно, а «Шахтёр» скупает таланты «Кайрата». Что происходит в Первой лиге?2
- 19 февраля, 2026
- 20:47Футбол
Один гол решил исход матча между новичком КПЛ и клубом из России - 20:37ФутболЗащитник из Европы определился с клубом после ухода из «Турана»
- 20:37Футбол
«Кайрат» всухую победил клуб РПЛ - 20:29Футбол
«Тобол» сделал официальное объявление по УТС - 20:07Футбол
Чемпион КПЛ разгромил двукратного обладателя Кубка - 19:58Футбол
Дебютант еврокубка из КПЛ сыграл с топ-клубом Узбекистана - 19:49Футбол
Драмой обернулся матч клуба КПЛ с европейской командой 1 - 19:35Футбол
«Это был бы подарок судьбы». В Беларуси жалеют, что не попали к Казахстану в группе Лиги наций1 - 19:34Футбол39-летний ветеран определился с новым клубом в Казахстане
- 19:30Футбол
Трансфер Нани в «Актобе» вызвал сомнения у трехкратного чемпиона КПЛ











