SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 января 2021 (23:05)

Абат Аймбетов феерически дебютировал в клубе РПЛ

Абат Аймбетов феерически дебютировал в клубе РПЛ

Екатеринбургский «Урал» в товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах в ОАЭ обыграл эмиратскую «Ливу» со счетом — 2:1, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

В стартовом составе «Урала» вышел 25-летний нападающий сборной Казахстана Абат Аймбетов. На 49-й минуте он отметился забитым голом с острого угла из-за пределов штрафной, сравняв счет на табло. На 60-й минуте Аймбетов выполнил проникающую передачу на Рамазана Гаджимуратова, который забил победный мяч в этой игре. На 65-й минуте Абата заменили.

Также после перерыва на поле вышел еще один игрок сборной Казахстана — 24-летний полузащитник Максим Федин. В предыдущем матче с «Краснодаром 2» он также отметился голевой передачей.

Отметим, что оба казахстанца на данный момент являются свободными агентами. Аймбетов не продлил контракт с «Кайратом», несмотря на то, что стал лучшим бомбардиром команды в минувшем сезоне и внес большой вклад в чемпионство алматинцев, забив 10 мячей и отдав 1 голевую передачу. Федин же минувший сезон провел в «Кайсаре» (15 матчей, 1 гол), а права на Максима принадлежали «Тоболу», с которым футболист также решил не продлевать соглашение. 

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх