«А воз и ныне там». Клуб КПЛ отнесли к числу «бездомных»

Известный казахстанский футбольный специалист Булат Есмагамбетов поделился со Sports.kz мнением о том, что предстоящий домашний матч 2 тура Казахстанской Премьер-Лиги против «Астаны» петропавловский «Кызылжар» проведет в Костанае.
— В этом году «Кызылжар» пополнил число так называемых «бездомных» команд. Еще 17 лет тому назад я работал в этом клубе два года главным тренером. С того времени ничего там не изменилось в плане инфраструктуры. Менялись лишь директора. При достаточно неплохом бюджете — а воз и ныне там, — сказал специалист.
Отметим, что матч состоится сегодня в Костанае и начнется в 19:00.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
От Лиги Чемпионов и АПЛ до казахстанских стадионов. Топ-5 январских трансферов в КПЛ
- 4 февраля, 2026
- 15:49Футбол
В московском «Динамо» сообщили хорошие новости по Бактиеру Зайнутдинову1 - 15:31ФутболТренер клуба КПЛ отправился в киевское «Динамо»
- 14:53Футбол
Егор Сорокин подпишет контракт с неожиданным клубом после «Кайрата»1 - 14:38Футбол
Легендарный казахстанский лыжник ответил Андрею Аршавину 1 - 14:04Футбол
Футболист из Кот-д’Ивуара официально покинул клуб КПЛ - 13:57Футбол
Звездный новичок «Актобе» сообщил о срыве трансфера в «Кайрат» и назвал причину - 13:04Футбол
В Казахстане объяснили успех «Карабаха» в Лиге Чемпионов2 - 13:00Футбол
Стала известна дата приезда Нани в расположение «Актобе»1 - 12:34Футбол
Молодой футболист из Европы может усилить клуб КПЛ2 - 12:06Футбол
Клуб КПЛ объявил решение по футболисту основы













