SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 июня 2023 (23:23)

«А ведь уже знала, что больная!». Рыбакину поставили в пример поступившей «нечестно» теннисистке

«А ведь уже знала, что больная!». Рыбакину поставили в пример поступившей «нечестно» теннисистке

Издание «Минская правда» опубликовало статью о «парижском вирусе», из-за которого казахстанская теннисистка Елена Рыбакина и украинка Леся Цуренко снялись с «Ролан Гаррос», передает Sports.kz.

«Парижский вирус „скосил“ Рыбакину и Цуренко. На очереди — Швентек?», — говорится в заголовке статьи.

Вот что пишет СМИ о ситуации на «Ролан Гаррос»...

Что происходит в столице Франции? Почему организаторы «Ролан Гаррос» начинают высказывать тревогу и с чем она связана?

Ответы на эти вопросы настоятельно требует дать общественность, но пока слышит только про некий вирус, который «косит» бедных парижан и тех, кто сейчас находится в одном из самых красивых городов мира. А поскольку мастера большой ракетки не из железа сделаны, им, к сожалению, не чужды обычные человеческие болезни.

Первый удар вирус нанес по четвертой ракетке мира Елене Рыбакиной, которая снялась перед матчем третьего круга с Сарой Соррибес-Тормо. Жаждущие узнать у теннисистки причину неожиданного отказа журналисты услышали в ответ: «Она (причина) банальна — я заболела. Накануне чувствовала себя не лучшим образом, был жар. В день матча ситуация не улучшилась. Играть в таком состоянии очень тяжело и вредно для организма. Врач, который меня осматривал, сказал, что в Париже гуляет вирус». Добавлю, что Рыбакина известна подверженности разного рода аллергиям. А это только сыграло не в ее пользу. К слову, когда я смотрел ее матч второго круга, то заметил некие странности в игре: ей словно было трудно бегать, она периодически поднимала руку, чтобы отдышаться. По словам Елены, она принимала для профилактики лекарства, много пила жидкости, но восстановиться не смогла.

На этот вирус не оставил в покое прекрасных дам и нанес удар по украинке Лесе Цуренко, которая играла против лидера мирового рейтинга Иги Швентек. Как заметила Цуренко, для нее противостоять польке всегда было в приоритете. Но все завершилось при счете 1:5 в стартовом сете. И те же симптомы: трудно бегать, тяжело дышать, заложенный нос. Дошло до того, что пришлось обратиться к помощи доктора. Итогом и стал отказа продолжать борьбу. Украинка не знает, что с ней такое, но врач сказал ей про тот же гуляющий вирус.

Вот только Цуренко поступила, в отличие от Рыбакиной, странно. Да что там, непрофессионально и нечестно по отношению к сопернице. Казашка снялась до матча, не желая подвергать опасности других теннисисток, украинка же — по ходу и, более того, для чего-то решила пообниматься со Швентек. А ведь уже знала, что больная! Так что, если вдруг появится информация о том, что полька не вышла на матч, не удивляйтесь: обнимашки даром не прошли... 

«То же, что с Рыбакиной». Украинка озвучила причину поражения за 29 минут от лучшей теннисистки мира

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх