«А что такого он сделал?» «Канело» отказались ставить на первое место P4P-рейтинга

Тренер, комментатор, эксперт бокса Тедди Атлас считает, что действующим лидером «паунда» остаётся американский полусредневес (до 66,7 кг) Теренс Кроуфорд (37-0, 28 КО).
Специалист предполагает, что победа Кроуфорда над британским претендентом Келлом Бруком (39-3, 27 КО) была (как минимум) не менее впечатляющая, чем победа также претендующего на звание «лидера паунда» мексиканца Сауля Альвареса (54-1-2, 36 КО) над чемпионом-суперсредневесом Каллумом Смитом (27-1, 19 КО) из Британии.
«Не собираюсь поднимать Альвареса на первое место. А что такого он сделал? Просто побил парня, которого он и должен был побить. Побил парня, в котором и так все вокруг сомневались. Кроуфорд не сделал ничего такого, за что заслужил бы потерять своё первое место», — цитирует своего специалиста Атласа ESPN.
С ним не совсем согласен коллега по ресурсу Эрик Раскин: «Предполагалось, что бой „Канело“ — Смит будет конкурентным. Поэтому я очень впечатлён победой Альвареса и считаю, что он заслужил возглавить наш „паунд“. Я не утверждаю, что он именно „лучше“ Кроуфорда. Но взгляните на пропасть в резюме Теренса и Сауля. Согласен, рекорд — не самое главное. Но именно после уверенной победы над очень крутым Смитом пришла пора нам повысить „Канело“. Я так считаю».
Большинством голосов лидером «паунда» от ESPN остался Кроуфорд. Не исключено, что в этом выборе всё же есть небольшая предвзятость, ведь Теренс выступает на одноимённом телеканале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 15:54Бокс/ММА
Юный казахстанец Ермекулы нокаутировал узбекистанца на ЧА-2026 по боксу в Ташкенте. Видео1 - 14:33Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на решение The Ring по Дмитрию Биволу - 14:10Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление о бое за титул WBA - 12:19Бокс/ММААртём Резников удивлён формой Адиля Боранбаева перед боем с экс-чемпионом UFC
- 11:30Бокс/ММА41-летний Адиль Боранбаев рассказал, когда завершит карьеру в ММА
- 10:31Бокс/ММА
Евгений Павлов рассказал, как тренер «Канело» дал ему прозвище - 10:09Бокс/ММА
Олимпийский чемпион Садулаев назвал победителя боя UFC Чимаев — Стрикленд - 09:56Бокс/ММА
Канадский аналитик указал на проблемы в профессиональной карьере Джалолова - 08:16Бокс/ММА
«Он уже здесь». В WBO выбрали новую звезду в весе Жанибека Алимханулы - 08:15Бокс/ММА
Экс-чемпион АСА Гончаров назвал шанс Стрикленда в бою с Чимаевым











