SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 декабря 2022 (19:07)

«80 процентов Атырау узнают меня на улицах». Игрок европейской сборной рассказал о выступлениях в Казахстане

«80 процентов Атырау узнают меня на улицах». Игрок европейской сборной рассказал о выступлениях в Казахстане

Вратарь сборной Азербайджана по футзалу Ровшан Гусейнли рассказал Azerisport.com о своем выступлении в чемпионате Казахстана за «Атырау», который пока идет в аутсайдерах, передает Sports.kz.

«Атырау» — большой клуб. В последние годы команда занимала 2-3 места в чемпионате. В начале этого сезона они делали ставку на молодых игроков, а я пришел лишь под конец сезона. Восемь матчей провел, в трех из которых мы победили. Часть из матчей играл с температурой. Осталось четыре матча до конца сезона.

Уровень чемпионата Казахстана совсем иной. Их чемпионат намного сильнее нашего. Здесь играю десять команд, и довольно часто трибуны заполнены. Если у нас есть только «Араз-Нахчыван», то у них «Кайрат». Но флагману не так легко. Здесь любой коллектив может отнять у тебя очки. У нас же «Араз-Нахчыван», выходя на площадку, на 99 процентов уверен в своей победе. За сезон команда может провести до 44-45 игр. Футзал популярен в Казахстане. Я не так давно выступаю за команду одноименного города, но уже 80 процентов Атырау узнают меня на улицах«, — заявил Гусейнли.

Что касается вопроса дальнейшего выступления в «Атырау», то пока ничего не решено: «Мое арендное соглашение истекает в этом месяце, но уже после первых игр клуб предложил задержаться здесь до мая 2023-го. Я ответил, что готов вернуться к этому вопросу в конце сезона. Нужно определить детали. Если договоримся, то останусь. Могу и вернуться. Есть также предложение из России, европейских и азиатских клубов». 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх