SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 сентября 2020 (00:01)

8 тур КПЛ-2020: участники еврокубков экзаменуют друг друга. Прорехи для «Астаны» и нежданчики для «Кайрата»

8 тур КПЛ-2020: участники еврокубков экзаменуют друг друга. Прорехи для «Астаны» и нежданчики для «Кайрата»

Вот и завершился очередной антракт в турнире КПЛ-2020, прерванном на этот раз, к счастью, не из-за коронавируса, а всего лишь вследствие проведения национальной сборной матчей в рамках группового турнира Лиги Наций УЕФА и участия молодежной дружины в отборочных поединках EURO U-21. Выступили эти команды, надо сказать, в сентябре довольно неоднозначно, но сейчас внимание казахстанских болельщиков вновь переключится на чемпионат страны в сильнейшем дивизионе и квалификацию Лиги Европы.

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил попробовать представить, что нас ждет в первом осеннем и восьмом, в общем туре, Казахстанской Премьер-Лиги сезона 2020 года.

В пятницу первыми встретятся «Жетысу» с «Окжетпесом». Талдыкорганцы, конечно, выглядят помастеровитее и организованнее, но перерыв, пусть и достаточно кратковременный, в состоянии внести свои коррективы в игру команд. Само собой, Андрей Карпович, примерив на себя шкуру кандидата на пост главного тренера «Астаны», очень постарается переиграть своего более опытного коллегу и земляка Дмитрия Огая, однако тот, думается, тоже при случае не упустит возможности щелкнуть молодого специалиста по носу... В целом, больше шансов взять верх, пожалуй, все-таки, у талдыкорганцев.

Карагандинцы в статусе номинальных хозяев столкнутся с «Таразом». Здесь, казалось бы, преимущество у находящихся выше в турнирной таблице горняков, однако, на самом деле, спешить с такими выводами не стоит. Южанам необходимо выходить из опасной зоны, к тому же есть в их составе человек, для которого матчи с «Шахтером» с относительно недавних пор стали весьма принципиальными — Бауыржан Турысбек. А этот нападающий вполне в состоянии создать ощутимые проблемы соперникам его команды... И если одноклубники действенно поддержат форварда — победа должна быть за ними.

Центральным поединком тура станет, конечно же, пятничный матч «Ордабасы» с «Астаной». Хочется надеяться, что он окажется и настоящим украшением этих двух футбольных дней, — во всяком случае, оппоненты вполне в состоянии сделать его таковым. Доказывать своим болельщикам и самим себе у обеих команд есть много чего, а потому данное столкновение априори обещает достаточно захватывающее зрелище. Предсказать исход этого противостояния довольно сложно, однако, при прочих равных условиях, чемпион может воспользоваться прорехами в обороне своего визави, которые шымкентцы никак не заделают.

«Тобол», конечно, должен обыгрывать петропавловскую команду практически в любой ситуации. Правда, северяне, возможно, так и не думают, однако мало кто поймет костанайцев, если они поделятся вдруг с «Кызыл-Жаром СК» турнирными баллами. Общекомандный уровень подопечных Григория Бабаяна заметно выше, и побеждать они здесь должны даже чисто на классе. Ну, а если этого, в итоге, все-таки, не случится, то пенять тоболовцам будет абсолютно не на кого — только лишь на самих себе.

«Кайрат», как обычно — дома, сыграет с «Кайсаром». Конечно, тут все козыри на руках у алматинцев. Сложно даже представить себе, что такого действенного могли бы противопоставить своим соперникам «волки». Однако у команды клуба, готовящегося к еврокубковому дебюту, должны же, наверное, быть приготовлены определенные сюрпризы для зарубежных соперников?.. Возможно, какие-то из этих наработок кайсаровцы и опробуют в матче с кайратовцами. Если это случится, будет, что оценивать.

В общем, ждем с нетерпением как подтверждений, так и опровержений своих предположений. А больше всего — яркой игры в исполнении всех участников турнира КПЛ. 

Фото: www.fcastana.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх