22 февраля 2018 (16:37)

65-летний спортсмен из Кокшетау завоевал серебряную награду международных соревнований по триатлону

В Астане первый чемпионат по зимнему триатлону собрал около 300 спортсменов разного возраста из Казахстана, России и Латвии.

Спортсменам предстояло пройти сложную трассу: — пробежать 3 километра по снегу. Но это еще не все испытание. Далее проехать еще 5 километров на велосипеде и столько же на лыжах. Словом, экзамен на прочность не детский.

Но для ветеранов спорта по триатлону и велоспорту из Кокшетау все этапы оказались по плечу. Они и стали призерами чемпионата по зимнему триатлону. А 65-летний спортсмен из Кокшетау Анатолий Гонаго, защищавший область в категории 60 лет и старше, завоевал серебряную награду. Мужественный гонщик уступил лишь представителю города Аркалык Костанайской области.

Есть в копилке еще одна хорошая победа. Владимир Белов в категории 40-50 лет занял третье место.