6 фактов о сборной Исландии по футболу

Завтра, 28 марта казахстанской дружине предстоит противостоять в Астане одному из фаворитов нынешнего отбора на чемпионат Европы-2016 в группе А, пишет Nur.kz.
Исландская команда очень в текущей квалификации. Обыгрывала голландцев и турков, громила латышей. Предлагаем вниманию читателей шесть фактов о нашем сопернике. Вполне возможно один из них может вновь повториться, но уже в противостоянии с нами.
1. Сборная Исландии в текущем отборочном цикле ЕВРО-2016 во всех гостевых матчах забивала голы. Так в ворота Латвии (0:3) залетели три безответных мяча, а Чехии (2:1) хоть исландцы и уступили, но один гол все же реализовали.
2. Сборная Исландии в принципе во всех играх забивает. Если о гостевых матчах мы выше уже написали, то в домашних игра исландцы и вовсе не пропускают в свои ворота. Турков скандинавы разгромили со счетом 3:0, а голландцев обыграли со счетом 2:0.
3. Самый опасный игрок сборной — полузащитник «Суонси Сити» Гилфи Тор Сигурдссон. Почти в каждом матче за исландцев забивает по голу. По итогам четырех встреч четырежды отметился меткими ударами. Вполне вероятно как обычно выйдет в основе и против Казахстана.
4. Подопечные Ларса Лагербека на протяжении этой квалификации забивают голы чаще всего в первые 20 минут встречи. Команда тяготеет к быстрым голам. Нашей сборной стоит опасаться атак гостей и играть от обороны с контрвыпадами.
5. Самая громкая победа у исландцев — разгром Фарерских островов со счетом 9:0 в 1985 году.
6. Соперники Казахстана еще ни разу не проходили в плей-офф чемпионата Европы. Возможно именно в этом цикле исландцы как никогда близки к выполнению своей заветной цели.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана2
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов1
- 1 февраля, 2026
- 20:46Футбол
Клуб КПЛ со звездой проиграл середняку второй российской лиги1 - 20:36Футбол
Пеп Гвардиола принял решение по Абдукодиру Хусанову - 20:09Футбол
Гол на 100-й минуте решил исход матча «Реала» - 19:53Футбол
Два стандарта решили исход матча «Ордабасы» и пятикратного европейского чемпиона. Видео1 - 19:37ФутболЭкс-форвард «Кайрата» и молодёжной сборной Казахстана остался без клуба1
- 19:22Футбол
Матч клубов Казахстана и Узбекистана обернулся двумя курьезными голами1 - 19:00ФутболСенсационный казахстанский клуб объявил второй УТС1
- 18:58Футбол
Автогол с 45 метров забит в матче клубов из Казахстана и Узбекистана. Видео3 - 18:47Футбол
«Актобе» может выкупить тренера из Европы. Подробности2 - 18:21Футбол
Лидер «Реала» получил травму на десятой минуте матча











