45-летний экс-чемпион мира раскрыл планы на титульный бой в весе Головкина

45-летний аргентинский экс-чемпион мира Серхио Мартинес (53-3-2, 30 КО) собирается провести ещё два поединка, прежде чем выйти на титульный бой — предположительно против японца Рёты Мураты (16-2, 13 КО), которому принадлежит пояс WBA Regular в среднем весе (до 72,6 кг). Ориентировочно к концу 2021 года.
Отметим, что на данный момент Серхио занимает 5-ю позицию в мировом рейтинге организации.
«Мы говорим с моей командой, в апреле намечается очередной бой, — приводит слова Серхио BoxingScene со ссылкой на Ole. — Если они предоставят мне право выбора, я бы предпочёл провести ещё два поединка и после этого выйти на бой за титул. Мне уже не 20 лет, и я не могу дожидаться вечно. Мне нужны два хороших боя».
«На данный момент ищу соперников с рекордом из 30 побед и 2 поражений, — рассказывает аргентинец. — Мне нужно повышать их уровень, потому что я уже ощущаю себя в необходимой физической форме. Я вернулся и хочу снова быть чемпионом мира. Но было бы сумасшествием верить, что я сразу же, не проводя поединков, могу вернуться на тот самый уровень, с которого уходил шесть лет назад».
«Я знаю, что нужно, чтобы быть чемпионом, — заверил Мартинес. — Я уже проходил через это. Это сложно, ты можешь пострадать, но для этого я и работаю: вызов не в том, как много я смогу нанести точных ударов, а настолько чистым будет моё лицо после каждого боя. В 45 лет это таки исключительный вызов, скажу я вам».
После возвращения, проведя 6 с лишним лет вне ринга, в 2020 году Серхио одержал две победы — остановив Хосе Мигеля Фандино (КО 7) и Юсси Койвулу (ТКО 9).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Комментарии
- 13 сентября, 2026
- 17:18Бокс/ММА
Абдумалик Халоков впечатлил World Boxing перед Азиадой. Видео - 14:15Бокс/ММА
Махачев сравнил Рахмонова по навыкам с Пратесом и Моралесом - 13:31Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову назвали главное препятствие на пути к титулу чемпиона UFC - 10:34Бокс/ММА
Видео полного боя Райан Гарсия — Конор Бенн за титул WBC с быстрым нокаутом - 10:27Бокс/ММА
Нокаутом во втором раунде закончился бой Райан Гарсия — Конор Бенн. Видео - 09:00Бокс/ММА
Тренер по боксу высказался о будущих звездах в сборной Казахстана - 00:54Бокс/ММА
Непобежденный боец из Казахстана нокаутировал бразильца. Видео - 00:39Бокс/ММА
«Спасибо казахстанцам за „махач“». Легенда из США раскрыл детали драки на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:23Бокс/ММА
Казахстанца наказали после драки с американцами на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:16Бокс/ММА
Трехкратный чемпион Казахстана по боксу побил россиянина у него на родине. Видео














