43 победы в профи в 27 лет. Кто стал следующим соперником Данияра Елеусинова

Sports.kz знакомит Вас с мексиканским боксером Мигелем Самудио (43-12-1, 27 КО), с которым 25 мая сразится казахстанец Данияр Елеусинов (6-0, 3 КО), сообщает Sports.kz.
1. Самудио начал карьеру в профи в 2009 году — тогда ему было всего 17 лет.
2. Большинство своих боев Мигель провел у себя на родине, в Мексике. Семь раз он дрался в США, еще по разу — в Канаде и на Филиппинах.
3. К 27 годам мексиканец провел 56 боев. И хотя титульными из них были всего три, один был за титул чемпиона мира — за «временный» пояс WBA в полулегком весе. Впрочем, тот поединок с доминиканцем Хавьером Фортуной (21-0) завершился для Самудио быстро — его отправили в нокаут мощнейшим ударом уже в первом раунде.
4. Также в 2017 году Мигель Самудио оспаривал вакантный титул чемпиона WBO International в первом полусреднем весе. В шестом раунде он проиграл техническим нокаутом американцу Хосе Сепеде (26-1).
5. Таким образом, Самудио довольствовался единственным титулом, выигранным еще в 2011 году. Тогда он выиграл Мексиканский пояс тихоокеанского берега среди молодежи во втором легчайшем весе. Во втором раунде Мигель нокаутировал своего соотечественника Арнольдо Очоа (0-2).
6. За всю свою профессиональную карьеру Самудио дрался в семи весовых категориях — от легчайшей до полусредней.
7. В ноябре прошлого года Мигель Самудио дрался с узбеком Шахрамом Гиясовым (8-0, 6 КО). Борьбы в этом поединке не получилось: уже спустя 2 минуты и 43 секунды рефери зафиксировал поражение мексиканца нокаутом.
8. Мигель взял себе прозвище в ринге, изменив свое имя на американский манер — «Майкл».
Елеусинов впервые высказался о решении Головкина заменить его узбеком
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 3 апреля, 2026
- 21:26Бокс/ММА
Александр Усик может стать фигурантом судебного дела - 20:44Бокс/ММА
Назван решающий момент боя Казахстан — Узбекистан на ЧА-2026 по боксу1 - 20:11Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев прибыл в Лондон ради титула чемпиона мира - 19:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол может лишиться титула WBO. Подробности - 19:47Бокс/ММА
«Я не буду лгать». Тони Беллью назвал победителя боя Чисора — Уайлдер - 19:38Бокс/ММА
Чемпион из Узбекистана дебютировал за сборную Казахстана по боксу - 19:12Бокс/ММА
Непобежденный узбекистанский боксер проведет бой в андеркарде Александра Усика - 19:09Бокс/ММА
Старт на ЧА-2026 вскрыл недостаток Торехана Сабырхана - 18:55Бокс/ММА
Канат Ислам начал отбор в сборную Бахыта Сарсекбаева - 18:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар улетел в экзотическую страну. Фото













