«40 лет — это не возраст». Головкина обнадежили перед боем с «Канело»

Чемпион СССР по боксу Сергей Мичник в интервью журналисту Дмитрию Гребенщикову предположил, скажется ли возраст на ближайших боях казахстанского боксера Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.
Чемпион СССР по боксу высказал свое мнение о Геннадии Головкине
— То, что Головкину 40 лет — это не возраст. У него будут дальнейшие успехи, он и дальше будет боксировать. Он и сейчас, в принципе, чемпион мира — просто давно не боксировал. Думаю, с годами скорость он не утратил, потому что он до сих пор выступает. Головкин — самодостаточный человек: если бы он утратил скорость, то, наверное, уже не выступал бы. Я не видел его последние тренировки, но думаю, что он ничего не утратил, — считает Мичник.
Напомним, 9 апреля Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО) встретится с японцем Риотой Муратой (16-2, 13 КО), а 17 сентября в случае победы проведет третий поединок с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом (57-1-2, 39 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 27 декабря, 2025
- 16:04Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел огненную дуэль взглядов с потасовкой перед боем за титул. Видео - 14:19Бокс/ММА
Промоутер Бивола озвучил сроки третьего боя с Бетербиевым - 13:37Бокс/ММА
Актера из Казахстана сравнили с Пимблеттом после дикого нокаута в Ташкенте - 12:18Бокс/ММА
Ислам Махачев поставил условие Шавкату Рахмонову для боя с ним за титул UFC - 11:28Бокс/ММА
Официально объявлен бой за титул чемпиона мира в весе Алимханулы. На него претендуют в Казахстане - 08:49Бокс/ММА
В UFC оценили шансы Асу Алмабаева на чемпионский титул - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 03:07Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова назвали чужаком и «лишили» титула - 03:02Бокс/ММА
Раскрыт план титульного боя Жалгаса Жумагулова - 02:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов получил оценку за выступление в UFC - 02:37Бокс/ММА
Еркебулан Токтар встретился с лучшим боксером мира. Фото - 02:11Бокс/ММА
В КФБ отреагировали на нокаут Еркебулана Токтара в Узбекистане - 01:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы включили в «Зал позора бокса» - 01:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отправил послание сборной Казахстана после нокаута в Ташкенте. Видео - 01:31Бокс/ММА
IBA выводит из строя боксеров? В сборной Казахстана сделали заявление
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















