SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 июня 2022 (18:19)

32 человека осудили за коррупцию в сфере культуры и спорта в Казахстане за 2020-2022 годы

32 человека осудили за коррупцию в сфере культуры и спорта в Казахстане за 2020-2022 годы

32 человека осуждено в Казахстане за совершение коррупционных преступлений в сфере культуры и спорта за 2020-2022 годы. Об этом сообщила Антикоррупционная служба РК, передаёт BaigeNews.kz.

Антикоррупционная служба провела встречи с коллективами Министерства культуры и спорта РК и Национального центра по управлению персоналом госслужбы. В период 2020-2022 годы в сфере культуры и спорта за совершение коррупционных преступлений осуждено 32 лица.

Только с начала года зарегистрировано 19 фактов коррупции, за совершение которых привлекается 13 работников сферы культуры и спорта. Со стороны Агентства основной акцент делается на превентивные меры в целях профилактики и недопущения преступлений и соответственно заведения уголовных дел.

«Одной их таких мер является развитие потенциала антикоррупционных комплаенс-служб в субъектах квазигосударственного сектора. К слову, в структуре МКС имеются 78 подведомственных организаций, деятельность которых сопряжена с коррупционными рисками», — сообщили в Антикоре.

АО «Национальный центр по управлению персоналом госслужбы» оказывает востребованную среди граждан госуслугу по проведению тестирования на поступление на госслужбу.

Министром культуры и спорта Дауреном Абаевым и генеральным директором АО «НЦУПГ» Уланом Бекиш отмечена необходимость проведения внутреннего анализа коррупционных рисков и принятия иных мер превенции коррупции в организациях.

Агентство продолжает проведение встреч по разъяснению антикоррупционного законодательства в других государственных органах и квазигосударственных организациях. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров Фото: spectr.com.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх