SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 мая 2018 (16:51)

30 побед в профи, или Кто стал соперником Шуменова по титульному бою в Астане

30 побед в профи, или Кто стал соперником Шуменова по титульному бою в Астане

В своем поединке 7 июля в Астане в рамках большого боксерского шоу бывший чемпион Мира среди профессионалов в полутяжелом и первом тяжелом весах по версии WBA казахстанец Бейбут Шуменов в споре за титул чемпиона Мира WBA в первой тяжелой весовой категории встретится с немецким боксером турецкого происхождения по имени Хизни Алтункайя, сообщил Sports.kz помощник казахстанца Гани Утепбайулы.

30-летний уроженец Турции, выступающий за Германию, провел на данный момент в профессионалах 31 поединок, выиграв 30 из них (17 — нокаутом) и в одном уступив досрочно — 24 июня 2017 года из-за отказа от продолжения боя турок проиграл в Гданьске поляку Кшиштофу Гловацки. В рейтинге BoxRec Хизни Алтункайя занимает на данный момент в своем дивизионе 71 место в мире.

В прошлом немецкий боксер был временным чемпионом WBF, а также вплоть до 29-го боя шел без поражений. Вместе с тем Хизни Алтункайя, боксировал в андеркарте боя Владимира Кличко с американцем Шэнноном Бриггсом, который состоялся в 2010 году в Гамбурге. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх