SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 сентября 2018 (14:29)

«30-летний Головкин выступил бы лучше». Глава IBO оценил бой GGG — «Канело»

«30-летний Головкин выступил бы лучше». Глава IBO оценил бой GGG — «Канело»

Президент Международной боксерской организации (IBO) Эд Левин был впечатлен тем, как сложился второй поединок казахстанца Геннадия Головкина и мексиканца Сауля «Канело» Альвареса, сообщает Sports.kz.

Итогом рематча боксеров в Лас-Вегасе стала победа «Канело» решением большинства судей — 114-114, 115-113, 115-113.

— Бой был чрезвычайно близким и очень трудным для подсчета очков. Поединок судили три весьма авторитетных в боксе специалиста. Судейские записки были очень интересными, потому что в первых восьми раундах их оценки полностью совпали. Судьи видели поединок очень схоже, и все свелось к последнему раунду. Эта трехминутка также выдалась тяжелой для вынесения вердикта. Гленн Фельдман отдал победу Головкину, а двое других посчитали победителем «Канело». Если бы Дэйв Моретти или Стив Вайсфельд отдали этот раунд Головкину, то вышла бы ничья, и Геннадий отстоял бы свои титулы. Это потрясающе, когда победителя такого значимого боя определяет один раунд и один судья.

Если бы во втором поединке выиграл Геннадий или была объявлена ничья, это вызвало бы те же самые споры у поклонников «Канело», потому что это такой бой, в котором все считают победителем того боксера, за которого болеют, — настолько он был близким.

Геннадий явно становится старше. Нельзя сказать, чтобы он во многом потерял, но он определенно стареет. 30-летний Головкин мог бы выступить намного лучше. И не сказать, что он не заслужил победу в этом бою, потому что многие люди считают, что он ее как раз заслужил. Это может быть комбинацией возраста и геймплана. Возможно, что мы увидим и третий поединок, — поделился Левин с On the Ropes Boxing Radio. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх