SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 января 2020 (10:47)

«3:0 — это было хорошо. Но Шотландия не так и сильна». Арно Пайперс трезво оценил выступление сборной Казахстана в отборе ЕВРО-2020

«3:0 — это было хорошо. Но Шотландия не так и сильна». Арно Пайперс трезво оценил выступление сборной Казахстана в отборе ЕВРО-2020

В свое время период работы у руля национальной сборной Казахстана по футболу голландца Арно Пайперса (2006/2008 годы) стал знаковым для главной команды нашей страны. Именно при этом наставнике казахстанская дружина начала демонстрировать конкурентоспособность на европейской футбольной арене, время от времени добиваясь сенсационных результатов — вроде победы над сербами или ничьих с бельгийцами. 

Всегда интересно услышать, что думают о выступлении той или иной команды ее бывшие рулевые. Под началом чеха Михала Билека национальная сборная Казахстана в завершающемся году набрала 10 турнирных баллов в квалификации EURO-2020, что оказалось повторением рекорда за время, проведенное под эгидой УЕФА, установленного нашей дружиной как раз-таки при Арно Пайперсе в отборе на чемпионат Европы-2008.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с голландским специалистом и узнать, что думает о выступлении национальной сборной Казахстана в 2019 году ее бывший наставник.

— Арно, чем сейчас занимаетесь, где работаете?
— В настоящее время я провожу профессиональные курсы в Эстонии и посещаю топ-клубы друзей-тренеров по всей Европе. Но также и наслаждаюсь жизнью — на данный момент мы путешествуем с братом на велосипедах по Таиланду.

— За казахстанским футболом следите?
— В целом, слежу за футболом в Казахстане, контактируя со старыми коллегами и бывшими моими игроками. Время от времени общаемся.

— Что думаете о результатах национальной сборной Казахстана в отборочном турнире EURO-2020?
— Я ожидал от национальной сборной Казахстана в квалификации чемпионата Европы более хороших результатов.

— А матч против команды Шотландии, выигранный со счетом 3:0, смотрели?
— Конечно, 3:0 — это было хорошо. Но сборная Шотландии не так и сильна.

— Сыграв меньше матчей, чем при Вас, казахстанская дружина набрала 10 очков в этом отборочном цикле, что является повторением установленного ею с Вами рекорда...
— 10 очков — это хорошо, однако они набраны при наличии в отборочной группе очень слабого соперника.

— Недавно Михал Билек принял еще и «Астану». Как относитесь к подобному совмещению постов?
— Про совмещение работы в национальной сборной и в клубе могу сказать, что это очень сложно. При этом всегда будут возникать конфликты из-за интересов клубных игроков.

— Есть ли шансы, что мы еще увидим когда-нибудь Арно Пайперса в казахстанском футболе?
— К работе в Казахстане я всегда относился очень позитивно, поэтому возможность приехать туда работать снова есть всегда. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх