27 тур КПЛ. Даст ли «Ордабасы» надежду «Актобе», к чему готов «Тобол»

Очередной, 27-й по счету, тур чемпионата Казахстана 2019 года по футболу в Премьер-Лиге вновь развел фаворитов соревнования по разным парам. Время очных ристалищ для них придет чуть позднее, а пока претенденты на награды турнира КПЛ-2019 изо всех сил стараются не оступаться в поединках с командами, решающими не столь амбициозные задачи.
«Кайрат» в субботу сыграет в Кызылорде. Если предыдущий поединок в Шымкенте не был для «волков» случайным всплеском, то алматинцам в гостях придется непросто. Впрочем, как кызылординцы сыграют с тем или иным соперником, и почему именно так, предсказать заранее в последнее время почти невозможно. Но, в конце концов, даже по теории вероятности «Кайсару», похоже, давно уже пора побеждать на своем поле. Ну, или хотя бы довольствоваться ничьей.
В кокшетауском противостоянии «Окжетпеса» с «Иртышом» явного фаворита не наблюдается. Обе команды несколько оторвались от тройки главных неудачников дивизиона и могут, кажется, не умирать на поле за результат. Объективно, вряд ли какой-то из этих соперников сильнее, однако на своем поле синегорцы, конечно, должны брать верх над иртышанами. Если, разумеется, словосочетание «родные болельщики» для «Окжетпеса» — не набор ничего не значащих звуков.
Таразцы у себя дома в очном противостоянии с «Атырау» будут определять, кто из них более достоин составить компанию «Актобе» в прямом вылете из КПЛ. Победитель этой встречи окажется на 10 месте, в случае ничьей эту позицию сохранят хозяева поля. Думается, гости здесь могут преподнести сюрприз. Вновь вставшему у руля нефтяников местному специалисту Куанышу Кабдулову к роли «пожарного» не привыкать. Только вот надеяться на то, что пост главного тренера атыраусцев будет доверен ему на постоянной основе, молодому наставнику все еще не приходится... В нефтяной столице страны, несмотря на многочисленные отрицательные примеры, прочувствованные на своей шкуре, все так же продолжают считать, что все заграничное вкуснее.
Воскресные поединки будут интересны по-своему. Ни для кого не секрет, скажем, особые отношения, связывающие руководителей «Ордабасы» и «Актобе», чьи дружины столкнутся в Шымкенте. Южанам очки нужны позарез, иначе они могут выбыть из борьбы за награды чемпионата страны, что касается актюбинцев, то именно сейчас перед ними зажглась, пусть и больше теоретическая, надежда все-таки вырваться из зоны прямого вылета в КПЛ. Но для этого гостям нужно набирать очки в каждом новом матче... Посмотрим, чьи именно доводы и аргументы окажутся весомее в этом рандеву.
В Караганде «Шахтер» примет гостей из Костаная. У горняков сейчас полоса «странных» поражений, «Тобол» в последнее время, не всегда демонстрируя превосходящую соперника игру, тем не менее, регулярно щедро пополняет свою турнирную копилку. Что-то подсказывает, что на этот раз карагандинцы упрутся дома намертво... И тут уже многое будет зависеть от костанайцев — готовы ли они в такой непростой актуальной ситуации в соревновании на очковые потери.
Остается «Жетысу» — «Астана». Можно представить себе, в каком состоянии находятся сейчас после такого энергоемкого путешествия в Манчестер и обратно футболисты чемпиона Казахстана... И речь не только о тех футболистах, кто выходил на поле на «Олд Траффорд». Понятно, что большинству своих сильнейших исполнителей Роман Григорчук даст в Талдыкоргане передохнуть. Достанет ли сил у оставшихся обыграть «Жетысу» на его поле? Посмотрим. В прошлом туре в Алматы семиреченцы были, мягко говоря, не слишком убедительны.
Вот такие футбольные баталии нас ждут. Финиш КПЛ-2019 все ближе. Хочется верить, дух соперничества с каждым новым туром соревнования будет только крепнуть.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последний матч «Кайрата» в квалификации еврокубков. Удастся ли достойно попрощаться с Лигой Европы?
«Мартыновича нет, и наш вратарь сразу задёргался». Юсуп Шадиев о разгроме «Кайрата» в Алматы и ответном матче с «Андерлехтом»
«У него аура будущей суперзвезды». Как фанаты «Бернли» оценили первый старт Дастана Сатпаева2
«Воспринимать „Кайрат“ как угрозу невозможно». Бельгийские фанаты желают увидеть второй разгром чемпиона Казахстана1
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 11:36Футбол
Месси может сорвать матч Аргентина — Узбекистан - 11:23Футбол
В Казахстане спрогнозировали исход ответного матча «Андерлехт» — «Кайрат» - 11:08Футбол
Кулшинбаев оценил влияние Покатилова на успехи «Сабаха» в Лиге Чемпионов - 10:54Футбол
Дастану Сатпаеву оценили перспективы в «Бернли» после дебюта в стартовом составе - 10:32Футбол
В Бельгии не считают «Кайрат» угрозой перед ответным матчем с «Андерлехтом» - 10:25ФутболКФФ объявила судей на матчи 24-го тура Премьер-Лиги
- 09:44Футбол
Матч с «Кайратом» назвали шансом «Андерлехта» вернуть европейскую славу - 09:13Футбол
«Будут шансы». Прогноз на матч «Андерлехт» — «Кайрат» сделало российское СМИ - 09:06Футбол
Дастан Сатпаев оценил график игр в Англии - 08:53Футбол
Сатпаев рассказал о поддержке Уокера и вылете из Кубка английской лиги - 08:28Футбол
«Очень впечатляюще». Игра Сатпаева в матче «Бёрнли» восхитила эксперта - 08:10Футбол
Sportskeeda спрогнозировал счёт матча «Андерлехт» — «Кайрат» в Лиге Европы - 07:30Футбол
Прямая трансляция матча «Шахтера» за выход в КПЛ1 - 07:00Футбол
«Андерлехт» — «Кайрат»: прямая трансляция матча плей-офф Лиги Европы5 - 02:53Футбол
Моуринью восхитился Мбаппе после хет-трика
Футбол. Лиги Европы. Отборочный раунд

















