27-летний футболист «Жениса» дебютировал в Премьер-Лиге

Очередным дебютантом Премьер-Лиги стал 27-летний защитник «Жениса» Саян Муканов, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
Воспитанник столичного футбола, ныне защитник «Жениса» Саян Муканов в перенесенном матче 18-го тура против «Астаны» (1:1) дебютировал в казахстанской Премьер-Лиге. Он вышел в стартовом составе с капитанской повязкой, отыграл весь матч и отметился голевой передачей.
Саян Муканов ранее выступал за столичные «Байтерек», молодежный состав «Астаны» и СДЮСШОР № 8. Также играл за актауский «Каспий». С 2021 года выступает за «Женис».
Всего с начала чемпионата в Премьер-Лиге дебютировали 124 футболиста. Больше всех дебютантов в составе «Жениса» — 19 и «Тобола» — 13, меньше у «Жетысу» — 5 и «Кайрата» — 4.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 27 декабря, 2025
- 08:20Футбол
Форвард европейской сборной подтвердил переговоры с клубом КПЛ. Это не «Кайрат» - 03:13Футбол
Магомед Адиев откровенно раскрыл все проблемы в РПЛ - 02:39Футбол
Месси назвал лучшего тренера в мире - 00:49Футбол
Килиан Мбаппе «сменил» сборную перед ЧМ-2026 - 00:43Футбол
Кандидат в сборную Казахстана отказал олигарху - 00:32Футбол
Слит возможный дизайн формы «Реала» на следующий сезон - 00:21Футбол
Стали известны все рекорды «Барселоны» в 2025 году - 26 декабря, 2025
- 23:55ФутболТоп-соперник «Кайрата» собрался выиграть все турниры в сезоне
- 23:40Футбол
Сенсация КПЛ лишится лучшего легионера в пользу олигарха - 23:37Футбол
Названы пять лучших трансферов Европы












