SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 апреля 2019 (18:25)

27 чемпионов мира. Кто является главным кандидатом в тренеры Геннадия Головкина

27 чемпионов мира. Кто является главным кандидатом в тренеры Геннадия Головкина

Sports.kz знакомит Вас с Фредди Роучем, которого многие эксперты и болельщики считают оптимальным вариантом для казахстанского боксера Геннадия Головкина после расставания с Абелем Санчесом.

Фредди родился в «боксерской» семье, однако большой славы в ринге не добился: его профессиональный рекорд на момент окончания карьеры в 1986 году — 40-13, 15 КО. Американский легковес провел лишь пару титульных боев и никогда не дрался за пояса чемпиона мира. Уход из бокса Роуча был связан с диагностированной у него болезнью Паркинсона. Фредди не стал великим боксером, зато стал великим тренером.

Сначала Роуч попросил научить тренерскому ремеслу своего бывшего наставника — Эдди Фатча, который в свое время готовил Джо Фрейзера к бою с Мухаммедом Али. Спустя пять лет совместной работы Фредди ушел в свободное плавание и открыл собственный зал в Лос-Анджелесе — Wild Card Boxing Club. Этому поспособствовал американский актер Микки Рурк, который в 1991 году под руководством Роуча дебютировал в профессионалах. Они проработали вместе четыре года, а потом Рурк на прощанье подарил своему тренеру зал.

Первым чемпионом мира Роуча стал Вирджил Хилл, однако самый известный его ученик — Мэнни Пакьяо. Всего же у 59-летнего американского тренера за всю его карьеру набралось 27 чемпионов мира, среди которых также Оскар де ла Хойя, Бернард Хопкинс, Майк Тайсон, Мигель Котто, Гильермо Ригондо, Хорхе Линарес, Хулио Сесар Чавес-младший и другие. Фредди Роуч семь раз признавался лучшим тренером года по версии Ассоциации пишущих о боксе американских журналистов (BWAA). Также он выигрывал и другие индивидуальные награды, а в 2012 году был включен в Международный зал боксерской славы, как тренер чемпионов мира.

«Карма!». Бывший менеджер Головкина рассказал правду про расставание с Санчесом  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх