SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 августа 2019 (00:31)

25 тур КПЛ. Выездные экзамены фаворитов в отсутствие «Астаны»

25 тур КПЛ. Выездные экзамены фаворитов в отсутствие «Астаны»

Последний поцелуй уходящего лета... В заключительный день августа этого года состоятся пять поединков 25 тура чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге. Выездной матч пробившейся в группу Лиги Европы «Астаны» с «Окжетпесом» перенесен на конец октября, поэтому наступившая суббота ограничится разборками десятка остальных участников соревнования, в которых конкуренты чемпиона, как один выступающие на чужих полях, очень постараются очковых потерь избежать. 

Матч «Жетысу» с «Ордабасы» в Талдыкоргане должен получиться довольно интересным. Семиреченцы никому в КПЛ не кланяются и готовы противостоять любому сопернику. Тем более, — на своем поле. Шымкентцам турнирные баллы очень нужны, но в это раз приобретение таковых им никто гарантировать не сможет. На самом деле, если хозяева не допустят грубых ошибок в обороне, они должны как минимум не проиграть. Вопрос только в том, сумеют ли победить... Но, в целом, противостоять в этом поединке будут соперники, вполне, думается, достойные друг друга.

В Караганде «Кайрату» легко не будет точно. Не будем сейчас вспоминать о принципиальности более чем 60-летней истории противостояния этих оппонентов в чемпионатах страны, просто «Шахтер» — команда не из «алматинского» пула, а из совсем другого. И на своем поле горняки очень постараются заставить кайратовцев оказаться проигравшими второй раз подряд. Когда карагандинцы играют в футбол, а не во что-то иное, у них многое получается. Алматинцы, конечно же, после домашнего поражения от «Окжетпеса» будут изо всех сил стремиться победить, — и на этом их можно будет подловить.

Не стоит ждать приятного времяпрепровождения от матча в Таразе «Тоболу». Даже в отсутствие дисквалифицированного своего лучшего бомбардира Сержа Нюадзи южане вполне в состоянии не проиграть костанайцам. Донельзя разозленные чередой последних неудач, не всегда заслуженных, таразцы очень постараются в этот раз дома не уступить. И шансы на то, что это получится, у хозяев поля имеются. Тоболовцы становятся в последнее время все более рациональными, как это было при любимце европейских аутсайдеров Владимире Газзаеве, а таким соперникам противостоять «Тараз» умеет.

Если «Кайсар» не выиграет в Кызылорде и у «Актобе» — это будет нечто. «Волков» как будто сглазили собственные болельщики, однако у завзятого андердлога дивизиона выигрывать хозяева поля должны в любом своем состоянии — как физическом, так и психологическом. Тем более, когда у актюбинцев вновь выпал из строя Маркос Пиззелли... Потерю «Кайсаром» очков в домашнем поединке с таким оппонентом кызылординцы просто не поймут. И не простят. И, наверное, в клубе и команде это понимать должны. А потому проведут этот матч полностью отмобилизованными.

«Атырау» — «Иртыш». Бескомпромиссное сражение одних из главных аутсайдеров дивизиона. Обе команды давно уже не радуют своих болельщиков, — и не похоже, что собираются начинать это делать в дальнейшем. Когда в успешных выступлениях не заинтересованы в руководстве клубов, трудно ожидать чего-то иного и от их футболистов... Фаворита в этом противостоянии нет, — оппоненты вполне достойны друг друга в том плане, что на поле предпочитают отбывать номер. И вполне вероятным исходом такого отчаянного противостояния видится ничья. Возможно, — нулевая.

Летний отрезок турнира Премьер-Лиги чемпионата Казахстана по футболу 2019 года вот-вот завершится. Впереди — финишная осенняя прямая, где любой набранный или потерянный турнирный балл будут иметь уже совсем иную цену. Представляется, все участники соревнования в КПЛ это прекрасно понимают. А потому справедливо ждать решительных действий с их стороны и в последнем летнем туре. 

Фото: www.shakhter.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх