SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 августа 2019 (00:00)

24 тур КПЛ-2019. «Астана» возвращается, «Ордабасы» с «Кайратом» проводят финалы

24 тур КПЛ-2019. «Астана» возвращается, «Ордабасы» с «Кайратом» проводят финалы

Август, венчающий собой лето, уже на исходе, но успевает вместить в себя почти полностью два тура чемпионата Казахстана 2019 года по футболу в Премьер-Лиге — 24-й и 25-й. Матчи первого из них и состоятся в этот уик-энд. Разгоряченным крупной еврокубковой победой «Астаны» отечественным поклонником игры миллионов предстоит вновь окунуться с головой в родной футбол. 

В субботу лидирующий на данный момент в турнирной таблице КПЛ «Тобол» примет на своем поле гостей из Атырау. Продолжающие вовсю заявлять новобранцев нефтяники остро нуждаются в очках, чтобы вырваться из зоны вылета, однако, представляется, визит в Костанай им в том мало поспособствует. В поединках с аутсайдерами хозяевам, если они всерьез намереваются бороться за награды соревнования, очки терять категорически не рекомендуется. И наиграть дома на победу с таким соперником «Тобол» вполне в состоянии.

В Шымкенте в этот же день сыграют «Ордабасы» и «Шахтер». Тут, собственно, все давно ясно — не одолеть именно этого соперника южане никак не могут. Карагандинцы, конечно, визуально поупираются, но за турнирные баллы зацепиться здесь не смогут. Команда хозяев одержит очередную победу и продолжит рваться в тройку лидеров дивизиона, продолжая претендовать на медали и еврокубковую путевку на следующий год.

«Астана» в воскресенье на своем поле встретится с «Таразом». Ожидать оптимального состава от столичной дружины через три дня после важнейшего еврокубкового поединка с БАТЭ, конечно, не приходится, однако очки подопечным Романа Григорчука необходимы, потому можно предполагать, что те футболисты, что выйдут у чемпиона Казахстана на поле, в игре должны будут выложиться по полной. Таразцы в меру сил постараются потрепать хозяевам нервы, однако не уступить в итоге сумеют вряд ли.

«Кайрат» проведет в Алматы поединок с «Окжетпесом». Здесь ситуация практически идентичная шымкентской — рассчитывать на какие-то приобретения в этой встрече гостям, по сути, не приходится. Матч может даже выглядеть со стороны достаточно напряженным, однако итоговый его исход сомнений практически не вызывает — команда из южной столицы положит в этот вечер в свою турнирную копилку еще три очка.

«Актобе» поспорит с «Иртышом» в дерби главных аутсайдеров соревнования. Конечно, приобретения турнирных баллов для актюбинцев в их актуальной ситуации бессмысленны, однако на родном стадионе на глазах у собственных поклонников уступать в противостоянии с таким соперником команда Александра Седнева права, конечно же, не имеет. Проблемы павлодарцев в обороне очевидны, и не воспользоваться ими шансов у играющей дома команды почти нет. Иртышане конкурентоспособными никак не становятся.

В Кызылорде сойдутся «Кайсар» и «Жетысу». Еще сравнительно недавно этот поединок соседей по турнирной таблице КПЛ казался бы обещающим острое соперничество, однако в последнее время «волки» все нагляднее демонстрируют собственную незаинтересованность в успешном выступлении в чемпионате страны. С другой стороны, — сколько можно огорчать своих болельщиков?! На своем поле в Премьер-Лиге «Кайсар» не выигрывал с мая! Пожалуй, слишком долго. Наверное, пора уже кызылординцам и победить на своем поле для разнообразия. «Жетысу» достаточно крепок, но справиться с ним реально.

Почему-то кажется, что предстоящий тур получится не самым интересным и зрелищным. Хотелось бы, конечно, в этом плане ошибиться, но... Впрочем, посмотрим. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх