7 сентября 2018 (23:37)

20 медалей завоевал Казахстан по итогам шестого дня на Всемирных играх кочевников

Сегодня казахстанские спортсмены завоевали 20 медалей различного достоинства, передает корреспондент МИА Казинформ. Из них 5 — золотых, 7 — серебряных, 8 — бронзовых медалей, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Сегодня прошел финал по аударыспак на III Всемирных играх кочевников. В заключительной борьбе встречались пятеро казахстанских борцов с хозяевами игр. В весовой категории 60 кг Азамат Сергазин, в весе 70 кг Ерназар Байгонов, Арман Сагынбаев (80 кг), Сырым Избасаров в весовой категории 90 кг, Биржан Косалиев (+90) завоевали серебряные медали.

Также сборная РК по кокпару в борьбе за третье место выиграла у команды Москвы (РФ) со счетом 17-1.

Чемпион мира самбист Есет Куанов (68 кг) завоевал золотую медаль.

В весовой категории 82 кг Руслан Жаркынбаев также завоевал золотую медаль.

Самбисты Абдухамит Абдразаков (57 кг), Асылжан Гайсаев, Жасулан Базарбай, Батыр Мукатаев, Темирлан Колбай стали обладатели бронзовой медали.

В командном зачете сборная РК по тогызкумалак среди мужчин завоевала первое место (Хакимжан Елеусинов, Нурбек Кабиев). В личном зачете среди мужчин по тогызкумалак заняли вторые места Хакимжан Елеусинов, «бронза» у Нурбека Кабиева.

Также в командном зачете сборная РК по тогызкумалак среди женщин завоевала первое место (Асель Далиева, Анастасия Фоос). В личном зачете среди женщин Асель Далиева заняла первое место. Анастасия Фоос на втором месте.

Автор: Серикбол Кошмаганбетов inform.kz