20-летняя казахстанка впервые в карьере ворвалась в ТОП-40 мирового рейтинга

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленную версию рейтингов одиночного и парного разрядов, передает Sports.kz.
Первая тройка осталась без изменений: на первом месте австралийка Эшли Барти, второй идет Каролина Плишкова из Чехии, третью позицию занимает представительница Японии Наоми Осака.
20-летняя казахстанка Елена Рыбакина поднялась на шесть строчек и впервые в карьере пробилась в ТОП-40 рейтинга. На данный момент она занимает 37-е место. Еще одна теннисистка из нашей страны Юлия Путинцева по-прежнему находится на 34-й позиции. Завершившая свой сезон Зарина Дияс опустилась с 78-го на 79-е место.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
- 28 декабря, 2025
- 16:08Теннис
Мирра Андреева раскрыла амбициозную цель в карьере - 15:26Теннис
Елена Рыбакина взяла реванш у Иги Швентек - 13:15Теннис
Разгром произошел в матче Мирры Андреевой - 10:36Теннис
Елена Рыбакина сделала заявление после победы над олимпийской чемпионкой - 10:22Теннис
Уверенной победой обернулся матч Елены Рыбакиной с олимпийской чемпионкой - 08:00Теннис
Сенсацию допустили в матче Елены Рыбакиной - 27 декабря, 2025
- 22:30ТеннисКазахстанскую теннисистку лишили финала европейского турнира
- 22:02Теннис
Федерация тенниса России наказала теннисистку за смену гражданства. Подробности - 16:24ТеннисГромкие сенсации состоялись на турнире с участием Елены Рыбакиной
- 15:16Теннис
Арина Соболенко раскрыла главные цели на сезон 2026 года











