29 ноября 2020 (22:08)

20-летний казахстанский футболист впервые вышел в стартовом составе европейского клуба

В матче 21-го тура чемпионата Молдавии «Зимбру», за который выступает 20-летний казахстанский защитник Данил Кузнецов, принимал в Кишиневе «Сфынтул Георге», сообщает Sports.kz.

Игра прошла с переменным успехом. На 19-й минуте игрок «Сфынтул Георге» Ренат Мочуляк открыл счет. Хозяева ответили голом Гику Бринзанюка на 36-й минуте, но в компенсированное к первому тайму время гости снова вышли вперед — мяч в свои ворота отправил футболист «Зимбру» Денис Фуртуна. В начале второй половины встречи кишиневский клуб сравнял счет, автором гола стал Окези Эбенезер. Но на 86-й минуте Петру Ожог установил окончательный счет в пользу «Сфынтул Георге» — 3:2.

Отметим, что впервые в стартовом составе «Зимбру» вышел 20-летний казахстанский защитник Данил Кузнецов. Он провел на поле все 90 минут.