24 октября 2018 (19:46)

20-летний казахстанский футболист во втором подряд матче забил в зарубежном чемпионате

Бывший полузащитник «Кайрата» Акмаль Бахтияров забил за армянский «Арцах» в матче Кубка страны, сообщает Sports.kz.

В первой четвертьфинальной игре «Арцах» дома уступил «Алашкерту» — 1:2. Единственный мяч у хозяев забил Бахтияров — на 36-й минуте он реализовал пенальти, однако в итоге от поражения это его команду не спасло. Ответный матч пройдет 7 ноября.

Напомним, в воскресенье Акмаль Бахтияров забил свой первый гол в Армении — он отличился в матче чемпионата против лидера — «Лори» (2:3).

Бахтияров — воспитанник алматинского «Кайрата». Он перешел в «Арцах» в сентябре и провел за свою новую команду уже пять матчей. После десяти матчей «Арцах» идет на предпоследнем, восьмом месте в турнирной таблице армянской Премьер-Лиги — пока клуб сумел набрать лишь шесть очков.