31 августа 2022 (22:28)

20-летний казахстанский форвард вышел на замену и вывел свой клуб в следующий раунд Кубка России

20-летний казахстанский нападающий Байжан Маделхан помог «Мурому» из одноименного города пройти в 1/64 Кубка России по футболу, передает Sports.kz.

В матче 1/128 финала «Муром» одержал выездную победу над дзержинским «Химиком» — 2:1. Хозяева поля вели в счете с 18-й минуте благодаря голу Руслана Кабутова, но не удержали преимущество и пропустили два мяча во втором тайме. Дмитрий Зинович с пенальти на 69-й минуте сравнял счет, а за четыре минуты до конца основного времени вышедший на замену Маделхан с одиннадцатиметровой отметки принес победу своей команде.

Отметим, что Байжан Маделхан является игроком алматинского «Кайрата» и с июля выступает за «Муром» на правах аренды.