21 октября 2018 (07:36)

20-летний казахстанец в матче с лидером забил первый гол в зарубежном чемпионате

Бывший полузащитник «Кайрата» Акмаль Бахтияров отличился за свою новую команду — армянский «Арцах», сообщает Sports.kz.

В матче 12-го тура чемпионата Армении «Арцах» дома проиграл «Лори» — 2:3. 20-летний казахстанец забил в компенсированное время, на 93-й минуте, установив окончательный счет в этой встрече.

Бахтияров, который является воспитанником «Кайрата», перебрался в Армению в сентябре и провел за свой новый клуб уже четыре матча: в игре с «Шираком» (0:3) в чемпионате он вышел в старте и был заменен в перерыве, а в игре с этой же командой в Кубке (3:1) появился на поле на 88-й минуте; затем он сыграл с «Бананцем» (1:2), выйдя на замену на 84-й минуте.

После десяти проведенных матчей «Арцах» идет на предпоследнем, седьмом месте в турнирной таблице армянской Премьер-Лиги — пока у команды лишь шесть очков.