10 марта 2019 (21:16)

20-летний казахстанец провел первый официальный матч за российский клуб

«Сочи», за который выступает казахстанский полузащитник Акмаль Бахтияров, дома обыграл «Армавир» в матче 26-го тура российской Футбольной национальной лиги (Д2), сообщает Sports.kz.

Матч завершился победой «Сочи» со счетом 1:0. Единственный гол на 22-й минуте забил Игорь Горбунов. Бахтияров вышел на поле на 67-й минуте, заменив Алана Касаева. За отведенное ему время казахстанец не отметился результативными действиями. Для Акмаля это была первая официальная игра в составе «Сочи». Эта победа позволила команде подняться на четвертое место в турнирной таблице ФНЛ.

Напомним, Бахтияров в июне самовольно покинул расположение «Кайрата», несмотря на действующий контракт с алматинским клубом. За этот поступок казахстанский футболист был дисквалифицирован на полгода на национальном уровне и оштрафован. В начале января он перешел в «Сочи».