25 февраля 2024 (01:52)

19-летний казахстанский футболист забил чемпиону Беларуси. Видео

Казахстанский полузащитник Мирас Кобеев забил свой первый гол за белорусский клуб «Ислочь», сообщает Sports.kz.

19-летний казахстанец отличился в контрольном матче против чемпиона Беларуси — минского «Динамо». На 21-й минуте Кобеев вывел свою команду вперед, однако затем «Динамо» забило дважды и выиграло со счетом 2:1. На 32-й минуте результативным ударом отметился Илья Черняк, а на 88-й победный гол забил Павел Мелешин. Видео гола Кобеева можно посмотреть ниже.

Мирас Кобеев является воспитанником алматинского «Кайрата». За первую команду он сыграл три матча и отдал одну результативную передачу. В «Ислочь» казахстанский полузащитник перешел в конце января.