24 августа 2020 (08:14)

19-летний казахстанский футболист стал лучшим игроком тура в российском чемпионате

Молодой казахстанский футболист «СКА-Хабаровска» Арман Кенесов показал себя лучшим дриблером в пятом туре ФНЛ, передает Sports.kz.

Бактиер Зайнутдинов прокомментировал информацию о переходе в московский ЦСКА

Пресс-служба хабаровского клуба опубликовала некоторые статистические данные по итогам матча с воронежским «Факелом» (1:0), в котором Кенесов отыграл весь второй тайм, успев за отведенные ему 45 минут совершить 7 (!) успешных обводок. Этот показатель стал лучшим в туре во всем чемпионате.

Кроме того, «СКА-Хабаровск» стал лучшей командой по единоборствам в обороне (63%), а также по единоборствам вверху (65%).

Напомним, 19-летний Кенесов подписал трехлетний контракт с дальневосточным клубом 7 августа. Футболист является воспитанником «Иртыша», за который в 2019 году сыграл 12 матчей в КПЛ, забил один гол и отдал голевую. Также он провел одну игру за молодежную сборную Казахстана в отборе на ЕВРО-2021.