21 мая 2024 (20:50)

19-летний казахстанский футболист положил начало разгрому в матче европейского чемпионата

«Ислочь» дома одержала победу над «Минском» в матче десятого тура чемпионата Беларуси по футболу, передает Sports.kz.

Встреча на стадионе «Городской» в Молодечно завершилась со счетом 3:0. В начале матча 19-летний казахстанский полузащитник «Ислочи» Мирас Кобеев заработал для своей команды пенальти, который на 5-й минуте реализовал Александр Шестюк. На 63-й минуте Владислав Журавлёв удвоил счет. На 83-й минуте Александр Бутько забил еще один одиннадцатиметровый в ворота «Минска». Вышедший в старте «Ислочи» Кобеев отыграл полный матч.

«Ислочь» с 13 очками занимает восьмое место в турнирной таблице. «Минск» с тремя баллами находится на предпоследней, 15-й строчке.