16 мая 2024 (00:29)

19-летний футболист из Узбекистана забил свой первый гол в Англии. Видео

Воспитанник ташкентского «Пахтакора» Мухаммадали Уринбоев отличился дебютным голом за английский «Брентфорд B», передает Sports.kz со ссылкой на Upl.uz.

Встреча против молодежной команды «Борнмута» завершилась уверенной победой «пчел» со счетом 6:2.

19-летний Уринбоев появился на поле на 63-й минуте, когда «Брентфорд B» уступал в счете 1:2. Молодой полузащитник не только сравнял счет, но и стал одним из ключевых игроков в разгроме соперника.

«Рад открыть счет голам за „Брентфорд“, — отметил Уринбоев в послематчевом интервью. — Во втором тайме мы продемонстрировали отличный футбол. Благодарю болельщиков за поддержку. В детстве я мечтал играть на стадионах Премьер-лиги, и сегодня моя мечта стала реальностью».