18-летняя теннисистка из Казахстана совершила впечатляющий рывок в рейтинге WTA

Казахстанская теннисистка Аружан Сагандыкова существенно улучшила свое положение в обновленном рейтинге WTA в одиночном разряде, сообщает Sports.kz.
18-летняя казахстанка поднялась с 871-го места на 835-е. Отметим, что еще две недели назад Сагандыкова занимала 1056-е место, однако с тех пор ей удалось подняться на 185 позиций.
Также в одиночном разряде у женщин на одну позицию поднялась Юлия Путинцева — теперь она занимает в рейтинге WTA 78-е место. Елена Рыбакина осталась на 4-м месте, а опустились Жибек Куламбаева (с 442-го на 443-е), Гозаль Айнитдинова (с 600-го на 601-е) и Анна Данилина (с 855-го на 862-е).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Комментарии
- 10 октября, 2026
- 17:03Теннис
Андреева обошла Рыбакину и Соболенко в сезоне WTA-2026 - 16:54Теннис
Мирра Андреева вошла в топ-5 в истории WTA - 16:52Теннис
Александр Бублик проиграл Даниилу Медведеву на турнире в Шанхае - 16:14Теннис
Мирра Андреева поделилась ожиданиями от финала турнира в Пекине - 14:43Теннис
Мирра Андреева впервые станет третьей ракеткой мира1 - 14:04Теннис
Мирра Андреева прокомментировала победу в полуфинале турнира в Пекине - 13:25Теннис
Сколько заработала Мирра Андреева за финал турнира в Пекине - 13:23Теннис
Андреева разгромила обидчицу Соболенко и вышла в финал Пекина - 11:25Теннис
Досрочно завершился матч Юлии Путинцевой на старте квалификации турнира в Ухане - 11:06Теннис
Камбэком обернулся первый матч Даниила Медведева после дисквалификации














