2 сентября 2022 (16:48)

18-летняя казахстанка выиграла чемпионат мира и вошла в историю. Видео

Казахстанская спортсменка Мария Бровкова стала обладательницей золотой медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23-х лет в Венгрии, передает Sports.kz.

«Мария финишировала первой с результатом 4:35.69 — C1 на дистанции 1000 метров (до 18 лет).

Исторический момент для Казахстана. Первая золотая медаль Казахстана по каноэ среди девушек», — пишет Qaiyqfederation.

«В этом году Маша окончила школу. Она из Уральска, тренируется под руководством мамы Елены Бровковой, старшая сестра, Анастасия, сейчас тоже работает тренером.

До сегодня главным достижением Марии было „серебро“ юношеского чемпионата Азии-2022, а ЧМ стал для нее всего вторым международным стартом в карьере», — добавляет «Спорт Шредингера».