18-кратная чемпионка отметила особую фишку Елены Рыбакиной

Экс-первая ракетка мира, 18-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» Мартина Навратилова сравнила казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину с американкой Линдсей Дэвенпорт, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Дэвенпорт 49 лет, она член Международного зала теннисной славы, победительница шести турниров «Большого шлема» (три — в одиночном разряде и три — в парном разряде), олимпийская чемпионка 1996 года в одиночном разряде, экс первая ракетка мира в одиночном и парном разрядах.
«Никаких слабых сторон, хорошая спортсменка. Не боится идти вперёд и отбивать мяч с лёту. У неё достаточно „мягкие“ руки, чтобы бить укороченные удары, и она играет в очень умный, высокопроцентный теннис. Она напоминает мне Линдсей Дэвенпорт тем, как легко она бьёт по мячу. Она не сильно замахивается, но мяч летит тяжело», — приводит слова Навратиловой сайт WTA.
Уимблдон пройдёт с 30 июня по 13 июля. Действующая чемпионка турнира у женщин — чешка Барбора Крейчикова. Рыбакина выигрывала Уимблдон в 2022 году.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 10:41Теннис
Елена Рыбакина узнала первую соперницу на турнире в Торонто - 03:00Теннис
Елена Рыбакина оценила эксперимент организаторов US Open - 02:53Теннис
Елена Рыбакина указала преимущество игры с мужчинами - 02:47Теннис
Рыбакина раскрыла детали своей перезагрузки перед турниром в Торонто - 02:41Теннис
Рыбакина признала неудачу и обозначила главную надежду - 02:35Теннис
Рыбакина назвала главное отличие побед на турнире «Большого шлема» - 01:55Теннис
Александр Бублик сыграет с легендой мирового тенниса на US Open-2026 - 01:07Теннис
Соболенко высказалась о доказательствах гендерной принадлежности - 00:30Теннис
В Испании восхитились 16-летней теннисисткой из России после триумфа - 00:23Теннис
Юлия Путинцева проиграла на старте турнира в Торонто - 00:00Теннис
«Для меня важно». Мирра Андреева рассказала об отношениях с тренером - 3 августа, 2026
- 23:43Теннис
Соболенко раскрыла главную цель в паре с Джоковичем на US Open-2026 - 22:52Теннис
17-летний Савва Рыбкин сделал заявление о смене гражданства - 22:01Теннис
Мирра Андреева узнала соперницу на старте турнира в Торонто - 21:39Теннис
Матч теннисисток России и Узбекистана на турнире в Торонто завершился за 38 минут


















