8 мая 2019 (20:54)

18+. «Кайрат» унизили в Алматы и вышвырнули из Кубка Казахстана

В матче 1/4 финала Кубка Казахстана в Алматы «Кайрат» принимал костанайский «Тобол», пишет Sports.kz.

Хозяева выпустили на поле казахстанский состав капитаном которого был Бауыржан Исламхан, гости же почти основу, не нашлось в ней места Азату Нургалиеву и еще нескольким травмированным и отравленным футболистам. В первом тайме в воротах Владимира Плотникова побывало три гола, они на счету Бауыржана Турысбека, Максима Федина и Михаила Гордейчука, а после перерыва Исламбек Куат довел счет до неприличного, срезав мяч в свои ворота, итог подвели Азат Нургалиев и Самат Сарсенов. 5:1 — костанайцы сегодня в фаворе.

Таким образом, помимо «Тобола» в полуфинале турнира сыграют «Атырау», шымкентский «Ордабасы» и кызылординский «Кайсар».

«Кайрат» — «Тобол» 1:5 (0:3)
Турысбек 13 (0:1), Федин 25 (0:2), Гордейчук 44 (0:3), Куат автогол 59 (0:4), Нургалиев 86 (0:5), Сарсенов 90+1 (1:5).

«Кайсар» полуосновой переиграл «Иртыш» и вышел в полуфинал Кубка Казахстана-2019