17-летняя казахстанка вышла в финал после камбэка с 1:4 на US Open

Казахстанская теннисистка Сандугаш Кенжибаева стала финалисткой квалификации среди юниоров на Открытом чемпионате США (US Open), сообщает Sports.kz.
Во встрече полуфинала Кенжибаева встретилась с нидерландской теннисисткой Роуз Мари Никамп и одержала победу в двух сетах со счетом 7:6 на тай-брейке и 6:2 во втором сете. При этом казахстанка проигрывала 1:4 в первом сете. Матч продлился один час и 26 минут.
В финале юниорской квалификации 17-летняя казахстанская теннисистка встретится с польской спортсменкой Вероникой Эвальд.
Отметим, что ранее лучшие теннисисты Казахстана Елена Рыбакина и Александр Бублик потерпели поражения в одиночном разряде на турнире Большого шлема.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?2
Комментарии
- 2 мая, 2026
- 00:52Теннис
Зверев сыграет с Синнером в финале турнира в Мадриде - 1 мая, 2026
- 20:52Теннис
Янник Синнер стал финалистом турнира в Мадриде - 20:48Теннис
Андреева и Шнайдер вышли в финал турнира в Мадриде - 20:42Теннис
Арыстанбекова и Дюссебай завоевали титул на турнире в Мадриде - 20:32ТеннисКенжибаева вышла в финал турнира в Китае
- 20:18Теннис
Анна Данилина проиграла в полуфинале турнира во Франции - 15:18Теннис
Дмитрий Турсунов назвал преимущество Арины Соболенко над Еленой Рыбакиной - 02:53Теннис
Мирра Андреева оценила свою психологическую готовность перед финалом в Мадриде - 02:45Теннис
Костюк вышла в финал турнира в Мадриде и сыграет с Андреевой - 02:41Теннис
Мирра Андреева указала на ключевой фактор своего прогресса












