20 августа 2020 (19:25)

17 лет назад в матче с командой Казахстана за сборную Португалии дебютировал Криштиану Роналду. Видео

17 лет назад, 20 августа 2003 года, в товарищеском матче против команды Казахстана за сборную Португалии дебютировала будущая звезда мирового футбола Криштиану Роналду, сообщает Sports.kz.

«Откликнулся первым». Известный защитник — о новом после «Иртыша» клубе и возвращении в сборную Казахстана

Встреча, проходившая в португальском городе Шавиш, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 65-й минуте забил Симау Саброза. 18-летний Роналду появился на поле в перерыве, заменив Руя Кошту.

Отметим, что на данный момент в активе Роналду 164 матча и 99 голов за сборную Португалии. В составе национальной команды Криштиану выиграл Чемпионат Европы-2016, Лигу наций-2018/2019, серебряные медали Евро-2004 и бронзовые медали Евро-2012. Также в послужном списке пятикратного обладателя «Золотого мяча» имеется «бронза» Кубка Конфедераций-2017.