16 команд приняли участие в турнире по мини-футболу в Талдыкоргане

В Талдыкоргане прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти, погибшего при исполнении служебного задания, летчика Юрия Щегольского.
Этой традиции уже 18 лет. Каждый ноябрь в Талдыкоргане разыгрывается кубок по мини-футболу в память о Юрии Щегольском — о человеке, который сам хоть и не был профессиональным футболистом, но очень любил эту популярную во всем мире игру, благодаря которой обрел множество друзей.
Для организаторов такой турнир — замечательная возможность в очередной раз вспомнить о мужественном летчике, который погиб при исполнении служебных обязанностей.
В соревнованиях приняли участие воинские части талдыкорганского гарнизона, военнослужащие внутренних войск, а также военной прокуратуры, военной полиции и военно-следственного управления, всего 16 команд.
«Данный вид спорта нужен для оттачивания мастерства в воздухе. Поэтому он культивируется, проводятся соревнования. Это стало доброй традицией», — поясняет и. о командира в/ч 21751 Ерлан Козгулов.
Военнослужащие талдыкорганского гарнизона бережно хранят многолетние спортивные традиции. К тому же это еще одна ступенька к постижению мастерства в любимой игре.
Турнир проходил по круговой системе, что дало возможность всем участникам проявить мастерство в популярном виде спорта, а судьям объективно выявить победителей соревнований.
Среди отличившихся команды авиабазы, десантно-штурмовой бригады, в/ч 5514 и военной прокуратуры талдыкорганского гарнизона.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 19:34Мини-футбол
Футзалист сборной Казахстана представлен в новом клубе - 26 августа, 2026
- 20:22Мини-футбол
«Актобе» официально объявил о возвращении чемпиона Казахстана - 19:55Мини-футбол
«Кайрат» переведен в режим карантина - 22 августа, 2026
- 22:12Мини-футбол
«Кайрат» победил «Жетысу» со счетом 6:21 - 20:31Мини-футбол
«Актобе» объявил об отставке руководителя - 19:46Мини-футбол
В КФФ объявили о матчах Казахстана против Марокко, Испании и Португалии - 18:06Мини-футбол
Определился победитель Суперкубка России по футзалу - 20 августа, 2026
- 17:03Мини-футбол
Филипиньо официально вернулся в чемпионат Казахстана - 18 августа, 2026
- 20:40Мини-футбол
Официально представлены соперники Казахстана на ЧМ-2026 по сокке - 18:56Мини-футбол
Дважды лучший молодой игрок мира перешел в топ-клуб Казахстана1 - 17:14Мини-футбол
«Семей» подписал двукратного чемпиона Бразилии и опытного казахстанца - 17 августа, 2026
- 18:35Мини-футбол
«Кайрат» сделал официальное заявление о закрытии академии - 17:59Мини-футбол
Работа академии «Кайрата» приостановлена - 17:33Мини-футбол
Топ-клуб Казахстана объявил об уходе руководителя - 15 августа, 2026
- 23:00Мини-футбол
Казахстанский клуб официально назначил нового главного тренера



















