SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 июля 2017 (11:38)

«15 из 18 побед одержал в родной провинции». Шесть фактов о сопернике Каната Ислама Брэндоне Куке

«15 из 18 побед одержал в родной провинции». Шесть фактов о сопернике Каната Ислама Брэндоне Куке

Sports.kz представляет Вашему вниманию подборку интересных фактов о следующем сопернике казахстанского боксера Каната Ислама (24-0, 19 КО) канадце Брэндоне Куке (18-0, 11 КО), сообщает Sports.kz.

1. Кук предпочитает драться «недалеко от дома» — на протяжении всей карьеры он выступал исключительно на рингах Канады. Причем, 15 из 18 боев он провел в своей родной провинции — Онтарио. Таким образом, предстоящее путешествие в Казахстане станет для него первым профессиональным заграничным опытом.

2. С по-настоящему серьезным соперником Брэндон столкнулся лишь в последнем бою — «рекорд» его соотечественника Стивена Батлера был 18-0-1. Поединок завершился победой Кука техническим нокаутом в седьмом раунде.



3. В этом бою Кук стал чемпионом Северной Америки в первом среднем весе по версии IBF, добавив этот титул к уже имевшемуся поясу WBA-NABA.

4. Канадец существенно уступает Исламу по проценту нокаутов — 61% против 79%.

5. По информации, опубликованной на официальном сайте Кука, он «никогда не уклонялся от драк с хулиганами или просто плохими парнями и именно поэтому преуспел в боксе». К слову, Bad Boy — прозвище Брэндона. Любопытно, что изначально он планировал связать свою карьеру с правоохранительной деятельностью и даже закончил соответствующие курсы при колледже Торонто.

6. Настоящий трэш произошел во время вышеупомянутого боя Кука с Батлером в январе этого года: недовольные его исходом монреальские фанаты (Батлер — «домашний» боксер) стали бросать на ринг посторонние предметы — ведро со льдом (!) прилетело точно в голову победителя. Итог импровизированного «Ice Bucket Challenge» и последовавшей за ним потасовки — пять травмированных и два арестованных болельщика.

«15 из 18 побед одержал в родной провинции». Шесть фактов о сопернике Каната Ислама Брэндоне Куке

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх