130 казахстанцев получили визы для посещения чемпионата Мира по футболу

Посольство Бразилии в Астане выдало 130 виз казахстанцам, пожелавшим отправится на Чемпионат мира. Еще 70 заявок находятся на рассмотрении. Тем временем, в самой Бразилии не утихают массовые антиправительственные выступления.
Заявки на получение виз от желающих воочию лицезреть главное футбольное событие года посольство Бразилии в Астане начало принимать еще два месяца назад. На сегодняшний день в дипломатическом представительстве южноамериканской страны насчитали около двухсот человек, которые отправятся на мундиаль.
Деметрио Буэно Карвальо, чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Бразилия в РК:
— Мы подготовлены для того, чтобы выдать все визы для всех, кто подаст документы. Для тех, у кого есть билеты на матчи, выданные FIFA, не будет необходимости оплачивать консульские сборы, а для тех, у кого еще нет билетов, визы будут выданы в приоритетном режиме и мы готовы обработать все поступающие запросы.
Между тем, поездка на чемпионат может оказаться весьма дорогим удовольствием. Отсутствие прямых рейсов до Бразилии самым затратным делает перелет через одну из европейских столиц. В среднем, он обойдется приблизительно в 400 тысяч тенге. Цена полетов внутри Бразилии колеблется в районе 37 000 тенге. Посещение четырех матчей обойдется в 130 тысяч тенге. Пакет самых дешевых билетов на три матча можно купить примерно за 55 тысяч тенге. Проживание в Бразилии во время чемпионата обойдется примерно в 270 тысяч тенге, но весьма вероятно, что к началу турнира цены подскочат. Итого, посещение чемпионата может обойтись минимум в 855 000 тенге.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионская сенсация в Шымкенте. «Женис» остановил «Ордабасы» и помог «Кайрату»3
«Неожиданный результат в матче „Ордабасы“ — „Женис“, а счёт игры „Актобе“ — „Кайрат“ закономерен». Алмат Бекбаев разобрал матчи 29-го тура КПЛ
«Результат не стал для меня большим сюрпризом». Эксперт из Греции указал на разницу в классе «Кайрата» и «Панатинаикоса»
«Кайрат» больше не чемпион, «Ордабасы» празднует, «Актобе» без еврокубков, «Окжетпес» надеется. Что произошло в 29-м туре КПЛ9
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 03:05Футбол
«ПСЖ» забрал награду лучшему клубу мира - 03:02Футбол
Вратарь сборной России узнал итоги голосования за Трофей Яшина - 02:52Футбол
«Барселона» признана лучшим женским клубом мира - 02:45Футбол
Сака получил особую награду на «Золотом мяче»-2026 - 02:35Футбол
Назван лучший вратарь мира на «Золотом мяче»-2026 - 02:24Футбол
Наставник сборной Испании стал лучшим тренером мира - 02:11Футбол
«Барселона» выиграла третий трофей на церемонии «Золотого мяча» - 02:07Футбол
«Барселона» забрала еще одну награду на «Золотом мяче»-2026 - 02:00Футбол
Ямаль третий раз подряд стал лучшим молодым футболистом мира - 01:10Футбол
«Ордабасы» узнал возможных соперников в Лиге Чемпионов














