11 молодых игроков вызваны на сборы основы «Барыса»

В Нур-Султане завершился молодёжный лагерь, во время которого тренерский штаб просмотрел игроков из системы «Барыса». В сборах принимали участие 23 спортсмена. Главная задача лагеря — улучшение физической подготовки, а также совершенствование технико-тактических навыков.
По его итогам сразу 11 человек были вызваны на сборы основной команды. В это число вошли вратарь Джелал-ад-Дин Амирбеков, защитники Тамирлан Гайтамиров, Артём Королёв и Мади Диханбек, а также нападающие Олег Бойко, Али Касенов, Алдияр Нурлан, Динмухамед Кайыржан, Станислав Александров, Ансар Шайхмедденов и Алексей Зубов.
— Весь запланированный объем работы ребята выполнили, — рассказывает тренер «Барыса» Андрей Шаянов. — Все игроки справились с нагрузкой и поставленными задачами, проявили себя с лучшей стороны. Большинство примет участие в подготовке основной команды к новому сезону. Тренерский штаб и руководство клуба результатами лагеря довольны. Эти сборы были интересны и полезны для ребят, а также очень важны для всей системы. Перспективная молодежь есть, сейчас самим игрокам и тренерам предстоит приложить максимальные усилия, чтобы по полной раскрыть их талант.
«Барыс» провел первую тренировку на льду. Фото
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы абсолютно ко всем нейтральны». Максим Худяков рассказал о подготовке молодежной сборной Казахстана
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии
«Изначально было решено привлечь больше молодежи». Талгат Жайлауов о подготовке сборной Казахстана к чемпионату Азии
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
Комментарии
- 3 ноября, 2026
- 11:30Хоккей
Озвучено будущее Овечкина на фоне непростой ситуации на старте сезона НХЛ - 10:51Хоккей
Губерниев объяснил тяжелый старт Овечкина в последнем сезоне НХЛ - 10:27Хоккей
В США призвали не списывать Овечкина после неудачного старта сезона - 10:02Хоккей
Третьяк сделал заявление о возвращении России на чемпионат мира после решения CAS - 09:38Хоккей
Спор вокруг возвращения России в хоккей может повлиять на олимпийские планы Германии - 09:20Хоккей
Озвучен вариант с отменой ЧМ-2027 по хоккею после допуска России - 08:10Хоккей
ИИ предсказал точный счет матча «Трактор» — «Барыс» в КХЛ - 03:01Хоккей
Россия пропустит первый турнир IIHF после решения CAS - 02:29Хоккей
Сборной России назвали возможного тренера на ЧМ-2027 по хоккею - 02:01Хоккей
Фетисов отреагировал на затянувшуюся безголевую серию Овечкина - 01:58Хоккей
Сборная Украины объявила решение на фоне возвращения России в IIHF1 - 01:43Хоккей
Чехия приняла решение по визам для хоккеисток из России на юниорский ЧМ-20272 - 01:42Хоккей
В Европе законодательно запретили играть с Россией в хоккей - 01:29Хоккей
IIHF столкнулась с первыми последствиями возвращения России - 01:16Хоккей
Сборная России получила указание перед молодежным ЧМ-2027 в Канаде
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



















