11:0, или Как Васильев феерит в самом казахстанском клубе Беларуси. Видео

Брестский «Рух», за который выступает казахстанский полузащитник Владислав Васильев, в последних двух матчах чемпионата Беларуси одержал две сверхкрупные победы с общим счетом 11:0, причем казахстанец активно поучаствовал в обоих разгромах, сообщает Sports.kz.
Казахстанец двумя ассистами помог европейскому клубу уничтожить соперника
В предыдущем, 24-м туре чемпионата, «Рух» не оставил ни единого шанса Смолевичам — 6:0. Васильев в той игре оформил дубль.
Сначала мощно зарядил с дальней дистанции:
Затем исполнил пенальти издевательским ударом «паненкой»:
В матче следующего тура жертвой брестского клуба стал «Слуцк» — 5:0. Васильев снова оформил дубль, но на этот раз ассистентский.
В первом тайме пасом из глубины вывел на ударную позицию Олега Никифоренко:
А уже в концовке встречи точно навесил со штрафного на Егора Богомольского:
Более чем уверенные победы над аутсайдерами позволили «Руху» упрочить положение в верхней половине турнирной таблицы — сейчас команда занимает 6-е место. 2 гола + 2 ассиста — таков результат игры Васильева в последних двух матчах.
В текущем сезоне чемпионата Беларуси Васильев провел за «Рух» 23 матча, в которых забил 6 голов и отдал 5 голевых передач. Игрок выступает за «Рух» на правах аренды из брестского «Динамо».
Напомним, Владислав Васильев — не единственный казахстанец в клубе — также есть Андрей Ферапонтов, который является ассистентом главного тренера команды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В какой-то момент можно было подумать, что нам противостоят испанцы». Булат Есмагамбетов разобрал матч Армения — Казахстан1
«Сейчас у нас собралась команда хорошего среднего возраста». Евгений Аверченко оценил ничью Казахстана с Арменией и сделал прогноз на Венгрию1
От «Леванте» до КПЛ. Кто из юных казахстанцев выстрелил в этом сезоне?2
Казахстан едет к сборной с игроками «Ливерпуля». Есть ли шанс избежать болезненного поражения?3
Комментарии
- 8 июня, 2026
- 21:41Футбол
Легенда «Реала» Пепе может вернуться в клуб при Моуринью - 21:34Футбол
Защитник сборной Узбекистана Алижонов рискует пропустить первый тур ЧМ-2026 по футболу - 21:26Футбол
Эриксен рассказал о своем состоянии после инцидента в матче с Украиной1 - 21:15Футбол
Президент «Ордабасы» заявил о планах создать суперклуб в Казахстане1 - 21:05Футбол
Футболистов без мотивации призвали уйти из сборной России - 21:03Футбол
Футболист сборной Украины Миколенко продлил контракт с «Эвертоном» - 20:49Футбол
Сборной Ирана запретили находиться в США вне игровых дней на ЧМ-2026 - 20:35ФутболЗарубежное СМИ предсказало исход матча Венгрия — Казахстан
- 20:30Футбол
В Португалии назвали Криштиану Роналду головной болью для сборной на ЧМ-2026 - 20:08Футбол
«Ордабасы» учинил разгром со счетом 4:0













