103-летняя американка Гринвуд назвала вязание способом продолжать жить
13 января 2026, 14:52

Американка Руби Гринвуд отметила 103-летний юбилей, продолжая вязать шапочки для детей из соседства, передает Sports.kz со ссылкой Life 5 News.
Руби родилась в 1922 году в Вермонте, выросла на ферме, позже вместе с мужем управляла компанией по продаже строительных материалов. Долгожительница связывает долгую жизнь с трудолюбием и отсутствием вредных привычек.
Гринвуд отметила, что никогда не курила и не пила алкоголь, а вязание шапочек для малышей помогает «продолжать жить и идти вперед». Готовые изделия она раздает детям через местную церковь, прихожанкой которой состоит уже 70 лет.
За годы она связала около 226 шапок, на каждую уходит примерно два дня. На вопрос о смерти Руби ответила, что не боится её и не собирается сдаваться: «Мне не нравится сдаваться».
Учёных удивили особенности ДНК женщины, прожившей 117 лет. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Пилот рассказал, почему перьевая подушка — обязательная вещь в ручной клади
13 января 2026, 15:17Lifestyle
Возраст ни при чем — этим пяти знакам светит большая любовь до конца 2026 года
13 января 2026, 15:14Lifestyle
Полет без проблем — какие предметы нельзя брать в самолёт с 1 января 2026 года
13 января 2026, 14:30Lifestyle


Елена Рыбакина на камбэке разгромила седьмую ракетку мира на Australian Open-2026

Семья Кайрата Сатжанова выступила со скандальным заявление по его отставке

«Барыс» проиграл четвертый подряд матч КХЛ
