2:2 в серии

В повторной встрече «Казцинк-Торпедо» и «Ермака» на усть-каменогорском льду случилась та самая игра «от ножа», которой болельщики ждали накануне. В четвертом матче серии был и напор, и бескомпромиссная борьба от первой секунды до последней, и «валидольная» концовка. Словом, все, что подобает матчам плей-офф.
Счет встречи был открыт только в третьем периоде. Хозяева реализовали большинство. Автором шайбы, стал словак Эрик Вейссманн, подоспевший на добивание после мощного броска Евгения Штайгера.
Концовка матча стала, действительно, «валидольной». Два удаления у «торпедовцев» вполне могли изменить ход событий и перевести игру в овертайм. Последнее из них, за 18 секунд до конца периода, дало ангарчанам преимущество в два игрока (гости сняли вратаря). Но нужно отдать должное Ивану Полошкову, в сложный момент голкипер «торпедовцев» выручил свою команду. В итоге, 1:0 — вторая победа и ничья в серии 2:2. Решающая игра вновь впереди!
— Вновь повторюсь, сегодня была игра равных команд, в которой побеждает та, что делает меньше ошибок и реализовывает свои голевые моменты. В данном случае, мы не смогли реализовать наши моменты, а соперник смог, — прокомментировал матч главный тренер ХК «Ермак» Алексей Ждахин.
— Я с коллегой полностью согласен, — отметил наставник «торпедовцев» Олег Болякин. — Равные команды. Мы уже встречаемся на протяжении двух недель, провели шесть игр. Уже изучили достаточно друг друга. Мы и вчера говорили о том, что цена ошибки будет очень весома. Сегодня мы не могли проигрывать, у нас не было форы, и поэтому играли сегодня «от ножа». Здорово отработали наши игроки. Честь им и хвала за такую самоотверженную работу. Да, были ошибки, шероховатости, ну, не без этого. Это игра, все ошибаются. Еще раз скажу, команды равные, поэтому и счет 2:2. Поедим в Ангарск!
«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Ермак» (Ангарск) 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Усть-Каменогорск. 12 марта. ДС им. Б. Александрова. 3000 зрителей.
Судьи: А. Бирюков (Москва), В. Букин (Москва), М. Максимов (Новосибирск), М. Москалев (Новосибирск).
«Казцинк-Торпедо»: Полошков; Корабейников — Колесников, Дударев — А. Широков — Шин; Петушкин — Штайгер, Берников — Валеев — Майер; Коледаев — Шемелин, Савенков — Смольянинов — Казначеев; Перемикин — Петров, Есиркенов — Вейссманн — Касаткин.
«Ермак»: Гаврилов (59.14); Фахрутдинов — Смирнов, Чемерилов — Игнашин — Юшков; Макс. Рыбалко — Никоноров, Кицын — Плотников — Гимбатов; Епрев — Рогов, Севостьянов — Золотухин — Селезнёв; Мих. Рыбалко, Орлов — Коньков — Гутов.
Шайбы:
1:0 — Вейссманн (Петушкин, Штайгер, 46.29 — бол. +1).
Броски: 41 (18+11+12) — 28 (5+13+10).
Вбрасывания: 34 (9+16+9) — 30 (11+9+10).
Реализация большинства: 1/6 — 0/7.
Штраф: 14 (2+8+4) — 12 (6+4+2).
Счет в серии: 2 — 2.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
- 1 февраля, 2026
- 23:49ХоккейКазахстанский хоккеист помог европейскому клубу одержать победу
- 16:11Хоккей
Нападающий сборной Казахстана подписал контракт с европейским клубом - 14:31Хоккей
«Все в команде — профессионалы». В «Барысе» оценили выездные матчи в КХЛ - 12:56ХоккейКазахстан объявил состав на международный турнир по хоккею
- 12:34Хоккей
«Не было смысла выходить на лед». Игроков и тренера «Барыса» подвергли критике в России - 31 января, 2026
- 23:41Хоккей«Барыс» узнал хорошие новости в борьбе за плей-офф КХЛ7
- 23:19ХоккейАссистентский дубль казахстанского хоккеиста не помог победить клубу в европейском чемпионате
- 23:10ХоккейХоккеист сборной Казахстана продолжит карьеру в Европе
- 20:15Хоккей
Назван творец заработанного «Барысом» очка в проигранном матче КХЛ - 19:48Хоккей
Эксперт дал оценку пятому подряд поражению «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







