16 февраля 2009 (13:37)

IV тур Национальной Лиги закончился!

В заключительном игровом дне четвертого тура Национальной Лиги, в первом матче встретились команды БК «Тигры» и БК «Каспий» г. Актау.

Победитель в данном матче был очевиден, команда Астаны сильнее и опытнее соперников. Первую половину «Тигры» раскачивались и игра была ровной, но уже в последующих четвертях дали бой актауцам. В третьей четверти игроки Астаны сделали мощный рывок, зрители в зале были в восторге от двух великолепных данков в исполнении Валова Артема, Артем довольно мощный игрок и с легкостью вколотил мяч в кольцо соперников. А второй бросок сверху выполнил атакующий-защитник «Тигров» — Егор Бирюлин, это было действительно зрелищно. Общие усилия Смирнова Сергея, Асильбекова Романа и Двирного Константина, а так же всех остальных игроков Актау не смогли сравниться с игрой действующих чемпионов. Счет матча — 93:69, уверенная побела «Тигров».

И последним матчем четвертого тура стала встреча между БК «Алматы» и БК «Барсы» г. Атырау. Напомню, что на третьем туре команда Алматы потерпела поражение, и этот матч стал для них реваншем. С первых минут игры они повели в счете, как всегда великолепен был Тен Олег — капитан команды, интересные скидки, точные дальние попадания. Уверенные ответные действия от Арсеньева Антона, Ледовских Александра, также хорошо смотрелся Ильин Павел.

Во втором периоде команда Алматы набрала очень много командных замечаний и каждый фол пробивался, таким образом «Барсам» удалось сократить отставание с 29:40, до 34:40. После большого перерыва алмаатинцы вновь уверенно играли в нападении и крепко держали оборону. Отлично играл Всеволод Фадейкин, хорошо разыграл мяч Цуренко Александра, в отрыве дав сложную скидку на Севу и мощный данк от Фадейкина. Болельщики ликуют! «Домашние» стены, поддержка зрителей безусловно помогли выиграть БК «Алматы», «матч-реванш» удался! Итоговый счет — 82:61.