SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 марта 2007 (11:21)

"13 сектор" активизируется

Самые активные футбольные болельщики Актобе решили создать общественное объединение. В органах юстиции проходит регистрацию ОО «Движение «13 сектор».

Как говорят активисты, раньше у членов объединения не было в планах официально регистрироваться.

- В прошлом году движение только набирало обороты, - рассказывают болельщики. - Опыт показал, что мы способны на многое, хотя мало кто воспринимал нас всерьёз. Без регистрации возникали определённые трудности с изданием программок, организацией поездок в другие города на гостевые матчи команды "Актобе". Поэтому, чтобы с нами считались, к началу нынешнего чемпионата объединению необходимо получить официальный статус.

По мнению ребят, у "Актобе" должна быть самая мощная в Казахстане поддержка фанатов, как у лучших в мире клубов. Причём не только дома, где, как известно, и родные стены помогают, но и на выезде.

- Футболистам очень тяжело играть при пустых трибунах, - размышляют фанаты. - Но даже если и весь стадион до отказа забит "немыми" болельщиками - интересно ли смотреть такой футбол?.. Фанат должен оставаться со своей командой до последнего. Особенно, когда она терпит поражение. В такие моменты игроки как никогда нуждаются в поддержке болельщиков. Ну, а кто, кроме нас, поможет ребятам на гостевых встречах?

В этом году "Движение "13 сектор" планирует организовать первый выезд любителей футбола в Кызылорду на матч с "Кайсаром", который состоится 31 марта. Члены объединения собираются поехать и в те страны, где "Актобе" будет играть в Кубке UEFA.

- Мы договорились с руководством Центрального стадиона, - говорят фанаты, - чтобы для членов объединения в одном из секторов на северной трибуне выделили места. Каждый сможет по льготной цене приобрести абонемент на все домашние матчи "Актобе".

У "Движения "13 сектор" есть свой официальный сайт: www.13sector.kz. Желающие присоединиться к общественному объединению могут позвонить по телефонам:+7 705 329 83 68, +7 701 345 83 99, +7 701 483 21 85.
"Диапазон"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх