19 октября 2011 (18:08)

U-17. Ирландия стартовала с крупной победы

Первый матч отборочного турнира Чемпионата Европы-2012 в группе 4 оказался очень результативным. Уже в первом тайме ирландцы отправили в ворота команды Лихтенштейна 5 безответных мячей.

Счет был открыт на 12-й минуте полузащитником Райаном О’Райлли, который отличился после розыгрыша «стандарта». Затем удвоил преимущество номинальных хозяев Гари О’Нил. Спустя 7 минут третий мяч забил один из лидеров ирландцев Сэм Берн. А на 32-й минуте Джонатан Ледди реализовал пенальти — 4:0. Но до конца первой 40-минутки островитяне не сбросили обороты, и сумели отличиться в пятый раз: это Кайл Келлен-Макфадден воспользовался предоставленной возможностью.

На второй тайм ирландцы вышли уже не столь мотивированными, игроки стали грешить индивидуальными проходами, стараясь сыграть эффектнее. Да и соперник несколько приспособился к стилю игры британцев, и стали действовать у своих ворот компактнее. В составе ирландцев на протяжении обоих таймов особо выделялся правый полузащитник Дилан Макглейд, чья игра впечатлила зрителей. Ирландцы во втором тайме имели много возможностей для взятий ворот, но забили лишь три мяча. В итоге, форвард Сэм Берн стал автором хет-трика.

Ирландия — Лихтенштейн 8:0 (5:0)
Голы: О’Райли 11, О’Нил 21, Берн 28, Ледди 32 пенальти, Келлен-Макфадден 37, Грилиш 50, Берн 60 пенальти, Берн 80+2
Предупреждения: Уитл 67 — Вульф 50, Зеле 72
Ирландия: Феген, Уитл, Койн (Д. О’Райли 41), Келлен-Макфадден, Р. О’Райли, Макглейд, Ледди (О’Коннор 69), Берн, О’Нил, Грилиш (Уилкинсон 58), Хейз
Резерв: Моррис, Макконнел, Лонг, Малруни
Лихтенштейн: Майер, Мааг (Оэхри 41), Вульф, Фер, Зеле, Вольфингер (Банцер 63), Кайзер, Нипп (Гепель 75), Саланович, Цан, Шедлер
Резерв: Поспельт, Гееб, Тшутшер, Риттер
Судьи: Сергей Слива, Аудрюс Ягинтавичюс (оба — Литва), Андрей Шабанов (Казахстан)