SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 июля 2006 (09:16)

1-3 этапы "Тур де Франс"

1-й этап
Неожиданной победой французского велогонщика Джими Каспера из команды «Кофидис» завершился первый этап самой престижной вело многодневки «Тур де Франс». Трассу Страсбур - Страсбур, протяженностью 183 километра, Каспер преодолел за 4 часа и 10 минут, показав среднюю скорость на этапе свыше 44 км/ч. Победитель пролога норвежец Тор Хусховд получил травму на трассе, но глубокий порез правого предплечья не помешал ему добраться до финиша. Первый этап он завершил с 9-ым результатом. Третим и вторым на финише были соответственно немец Эрик Цабел из команды «Тим Милрам» и австралиец Робби МакЭвен из клуба «Давитомон Лотто». А лидерством в генеральной классификации после первого этапа с результатом 4 часа, 18 минут и 15 секунд завладел американец Джорж Хинкепи.

2-й этап
После завершения второго этапа «Тур де Франс» норвежец Тор Хусховд с результатом 9.54.19 вновь возглавил таблицу генеральной классификации Тура Франции. 228.5 километров трассы Хусховд проехал, показав третий результат, что не помешало ему вернуть себе желтую майку лидера. Победитель второго этапа австралиец Робби МакЭвен (Давитомон Лотто) в общем зачете занял третью строчку, вслед за Тором Хусховдом и бельгийцем Томом Бооненом.

3-й этап
4 июля, прошел третий этап самой престижной вело многодневки «Тур де Франс». В четвертый день соревнования гонщикам предстояло проехать трассу Esch-sur-Alzette - Valkenburg (Netherlands), протяженностью 216 километров. Гонщик команды «Т-Мобайл» немец Маттиас Кесслер стал победителем на этом этапе. Его результат 4 часа 57 минут и 54 секунды. Одноклубник Кесслера австралиец Майкл Роджерс был у финиша вторым, проиграв лидеру пять секунд. А бельгийцу Тому Боонену, который приехал к финишу четвертым, хватило этого результата для того, чтобы возглавить генеральную классификацию. На следующем этапе, который пройдет на дорогах Бельгии, Боонен выступит в желтой майке лидера.

Евгений Гайдамакин
"Наш Спорт"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх