Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыСтанислав Тимофеев

25 ноября 2012(12:09)

Спасение от нациков - чемпионат СНГ?

каким-то непостижимым образом (а только изуверы способны с таким снобизмом препарировать материалом), сумел найти в личных отношениях Мальцева к футбол и к команде в частности, признаки неприязненного отношения к тренеру Байсуфинову. Якобы, только из-за того, что тот принадлежит к титульной нации – казахам. Я им еще отвечу и за славян, и за Павлодар, и в том числе за русских. А пока…. 

с таким делением тренеров, врачей, президентов и игроков на этносы и культуры можно смело обвинить добрую половину казахстанских футболистов в национализме. Впрочем, националисты даже в собственных испражнениях с удовольствием копаются, пробуют на зуб, принюхиваются, чтобы отыскать частички капусты или фасоли. После такого тщательного анализа, обнаружив непотребную пищу, оглядываясь, как бы, не быть замеченными другими нациками, заметая следы, пускают ее во вторичную обработку. Однако если безобидный казахстанский футбол порождает подобные националистические настроения, то его, как террористические и экстремистские формирования необходимо запретить. И действительно прислушаться к словам Председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, который дал интервью официальному сайту «Зенита», в котором рассказал о встрече с Лучано Спаллетти и сложившейся в чемпионате страны ситуации. 

— Вчера вечером состоялась ваша встреча с главным тренером «Зенита» Лучано Спаллетти, которую назвали экстренной. О чем шла речь?
— Хотя встреча была экстренной, она была не короткой. Мы с Лучано договорились, что конкретно по этой нашей встрече будет только один комментарий: без комментариев.

— Это правда, что «Зенит» может сняться с чемпионата России?
— Очень-очень многие считают, что мы могли бы разыгрывать чемпионат СНГ по футболу, и я также являюсь убежденным сторонником этой идеи. Если настанет час создавать новый чемпионат, то мы будем действовать и делать обдуманные шаги только согласованно с людьми, которые поддерживают цель — создать чемпионат по футболу стран Содружества. Такой разговор на днях состоялся, так что ответ положительный — может быть, и будем играть в другом чемпионате.

— Интересно, что некоторые даже уже образно написали, что судья Николаев дал свисток об окончании чемпионата.
— Да, жесткий образ. Митьки, картина маслом — «Судья Николаев дает свисток об окончании чемпионата России по футболу».

— Прошли сообщения о том, что Николай Толстых может покинуть пост руководителя РФС, и даже уже назывались новые кандидатуры на этот пост — Вячеслав Колосков, Сергей Прядкин, Анатолий Турчак. Что вы об этом думаете?
— Дай бог Николаю Александровичу занимать такой высокий спортивный пост всегда. Если теоретически рассуждать, кто мог бы еще достойно представлять российский футбол, то Прядкина и Турчака знаю лично, это кандидаты очень высокого уровня. Вячеслава Колоскова знаю меньше, но это легенда нашего футбола с большой буквы, и люди, мнение которых уважаю, отзываются о нем в превосходной степени. 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
  • Ну так как же спастись от "нациков"?Ответить

    • 26 ноября 2012, 12:14
    • Караганда
    • 35 записей
    • 4256 дней на портале

Карточка блогера

Стас уполномочен сообщить

Блог Станислава Тимофеева о спорте в Казахстане

  • Дата рождения:

    17 июня 1959

  • В спорте:

    с 1977 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх